К истокам

Как бороться с недугами? Советы Деда Фостирия

На меня напала лень. Это всё из-за болезни, которая, как обычно, протекает без симптомов из-за витаминного блицкрига. Сейчас я поделюсь своим способом лечения. Хотите не болеть особо и ходить без соплей? Самое главное — держите нервы в порядке. Но если всё-таки чувствуете, что болезнь начинает наступать, то не медлите ни секунды! Под рукой нужно иметь: лимон, чеснок и тёплый чай. Из лекарств ничего круче «Септ-олете» и «Кальцекса» быть не должно. Никаких «Фервексов» и «Колдрексов»! Болезнь только пытается подступать? Тогда, как минимум, каждые два часа пейте тёплый чай с лимоном и ни в коем случае не оставляйте ноги в холоде (да и остальное тело тоже). На ночь, обязательно, после того, как почистили зубы, берёте одну дольку чеснока и тщательно разжевываете. Я понимаю, запах, и всё такое, но разве болеть лучше? Ну и так повторяйте каждый день. Если чувствуете, что болезнь наступает сильнее, то на ночь, помимо чеснока, примите «Кальцекс».

А вообще-то, надо прислушиваться к своему организму, искать наиболее оптимальный способ взаимодействия с ним. Если чувствуете, что вам от какого-то метода только хуже становится, то откажитесь от него. Таким образом, из моей «аптечки» исключены все капли для носа, сужающие сосуды. Мерзкая вещь, сейчас пользуюсь в крайнем случае только всяческими смягчающими аэрозолями на основе эвкалиптовых масел без «сужающих спецэффектов». Но, в последнее время, до использования аэрозолей дело не доходит, так как лимон и чеснок делают своё дело.

Вышеописанным способом я последние лет пять побеждаю ОРЗ. И болезнь таки «прорывала» блокаду только тогда, когда я не предпринимал широкомасштабную атаку на вирусы. Так же и в бизнесе: расслабишься немного, и конкуренты тебя сожрут.

И да не пребудут с вами хвори! Ваш Дед Фостирий .


Пятница, 6 Январь, 2006, 5:27
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




"Пошел в жопу, Фостер!... Ты живешь в заколдованном мире... С тебя книги надо писать «про сказочных долбо…бов».", - заявил как-то мне главный редактор радиостанции "Абакан" Дмитрий Русланович Чечуров (Осеев), ныне являющий директором ИРТА "Абакан".
Foster