К истокам

Экс-главком России признан виновным во взяточничестве

Неприятные новости, но зато это очередная история для тех, кто считает, будто у нас с коррупцией никто не борется:

Московский гарнизонный военный суд приговорил бывшего главкома сухопутных войск генерал-полковника Владимира Чиркина к пяти годам заключения, признав его виновным совершении преступления «Получение взятки в крупном размере».

Майор Лопанов с семьей занимал двухкомнатную квартиру в военном городке Кантемировка под Наро-Фоминском, а после женитьбы старшего сына попытался улучшить свои жилищные условия. Отставник, как установило следствие, по закону мог рассчитывать на дополнительную площадь, но его разбирательства с военными хозяйственниками затянулись на десять лет. Тогда он обратился за помощью к обвиняемому Чиркину, и тот, через посредников, потребовал взятку — 20 тысяч долларов.

Для сбора необходимой суммы майор Лопанов влез в долги, но всё же нашел необходимые деньги. Между тем, когда Владимир Лопанов попытался заселить в полученную «однушку» старшего сына с его супругой и детьми, выяснилось, что в квартире осталась прописана теща другого отставника-танкиста. Майор в итоге остался без квартиры, но с долгами. После нескольких лет разбирательств с господином Чиркиным и его представителями он написал заявление в электронную приемную Главной военной прокуратуры.

Против генерала Чиркина, который к тому времени стал главкомом сухопутных войск, и двух посредников ГВСУ возбудило уголовное дело о взятке, и теперь дело завершилось обвинительным приговором.


Пятница, 14 Август, 2015, 17:40
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Это очень хороший сайт. Как и все остальные, сделанные творческой группой SayanDesign.
kibik