К истокам

Чиновники из Дагестана обвинены в пособничестве террористам

Трое чиновников Дагестана обвинены в пособничестве террористическим группировкам — Андрей Виноградов, Сагид Муртазалиев и Омар Асадулаев. Двое из них скрываются за границей.

СК РФ предъявил Андрею Виноградову, главе Кизлярского района Дагестана, обвинение в финансировании терроризма, сообщает газета «Коммерсант». Помимо этого, ему предъявлено обвинение в пособничестве в покушении на жизнь сотрудника правоохранительного органа и в покушении на убийство чиновника городской администрации.

Виноградов был задержан в конце июля, а двое его сообщинков, глава дагестанского отделения Пенсионного фонда России Сагид Муртазалиев и депутат районного собрания Омар Асадулаев, в данный момент, по сведения Следствеенного комитета РФ, скрываются за границей.

На нынешний момент Виноградов из подозреваемых переведен в разряд обвиняемого, решение об этом подписал исполняющий обязанности руководителя ГСУ СКР генерал-майор юстиции Юрий Тютюнник.

Ранее целый ряд дагестанских чиновников были задержаны по подозрению в причастности к различным преступлениям: мошенничество, превышение и злоупотребление должностными полномочиями и так далее.


Понедельник, 10 Август, 2015, 18:24
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




В 19 лет я взял кредит и купил себе машину "Toyota Corona". Через год мне надоело выплачивать по восемь тысяч рублей в месяц банку и тратить еще тысячи три на содержание авто. Продал машину. После того, как я окончательно рассчитался с банком, то на оставшиеся деньги купил новый компьютер. Таким образом, я приобрел ценный опыт вождения авто и понял, что кредиты - это жопа. И погружаться туда нужно только триста раз подумав.
Foster