К истокам

В Саяногорске человек за сутки пробежал 173 километра

В Саяногорске человек за сутки пробежал 173 километра. Ад какой:

В течение 24 часов более 30 участников «наматывали» километры по стадиону «Строитель». Скорость в этом забеге была не так важна — спортсмены делали остановки и перекус. К всеобщей радости, до финиша дошли все, без потерь.

Самому молодому участнику, Ричарду Цареву всего 17, и он уже несколько лет участвует в суточных забегах. Парень признается, что инвалидная коляска не очень подходит для таких состязаний. Но свой 21 километр к победе над собой Ричард пробежал.

Петру Морозову – 81 год. В суточных забегах он участвует каждый год, и уже стал для устроителей и участников не только примером для подражания, но и своего рода талисманом.

Самую длинную дистанцию почти в 173 километра за сутки преодолел гость из города Солнечный, Красноярского края. Сергей Коростылев из Хакасии, чемпион прошлого года, не добежал до золота всего 7 километров и стал серебряным призером. Среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья победителем стал Алексей Макаров, который за сутки на коляске преодолел больше 107 километров.

Вторник, 4 Август, 2015, 19:24
Рубрики: Без рубрики