К истокам

Новые виды спорта на Олимпиадах

А вы поддерживаете введение новых видов спорта в олимпийскую программу?

В декабре 2014 года Международный Олимпийский Комитет принял новую стратегию — организаторы Игр получили возможность участвовать в формировании олимпийской программы и вносить в новые виды спорта. Окончательное слово, правда, МОК все равно оставил за собой.

АН «Хакасия-Информ»:
Кандидатами на Игры-2020 в Токио стали следующие виды спорта: боулинг, софтбол и бейсбол, карате, сквош, скалолазание, серфинг, катание на роликовых коньках и ушу. Какие из них все-таки будут воплощены в Токио, МОК решит в августе 2016 года.

Однако можно заранее сказать — все эти дисциплины выбраны не будут, МОК ограничится одной-двумя. В той же новой стратегии говорится, что общее количество участников летней Олимпиады должно оставаться в пределах 10 500 спортсменов, а число разыгрываемых наград — в пределах 310 комплектов. В Рио-2016 будет представлено 306 дисциплин, то есть добавить можно ещё четыре дисциплины. Но если в программу войдут командные виды спорта, то придется урезать число участников в других видах.

Фаворитами считаются бейсбол, женский софтбол и карате, которые пользуются популярностью в Японии. Бейсбол и софтбол в последний раз присутствовали в программе Игр в 2008 году, после чего были исключены.


Вторник, 23 Июнь, 2015, 22:19
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Некие фростерианцы сочинили и записали про меня песню под названием "Научи-ка нас пиару, мы хотим тебя, сучара!" Композиция вызвала бурный восторг в местном сетевом сообществе.
Foster