К истокам

Решение об отставке Капелло не принято

Решение об отставке Капелло не принято. Ну вот, а мы только обрадовались:

Окончательное решение относительно дальнейшей работы Фабио Капелло в сборной России будет принято исполкомом или бюро исполкома Российского футбольного союза (РФС). Об этом корр. ТАСС по телефону сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

АН «Хакасия-Информ»:
«Окончательное решение будет принято исполкомом Российского футбольного союза или бюро исполкома. Я не могу решать за организацию», — сообщил Мутко. Таким образом, ожидаемое всеми решение не будет оглашено раньше ближайшего заседания исполкома РФС, которое состоится 24 июня в Москве.

Министр спорта также сообщил, что принимать окончательное решение и находить пути разрешения ситуации будет тот, кто подписывал контракт, то есть — Российский футбольный союз. Нынешний контракт с Капелло подписывался в январе 2014 года Николаем Толстых, а он досрочно покинул пост президента РФС 31 мая этого года, в результате голосования делегатов конференции Российского футбольного союза.

Суть скандала — в проигрыше сборной России в минувшее воскресенье команде Австрии со счетом 0:1. За последние двенадцать месяцев российская сборная одержала лишь одну победу: в прошлом сентябре русские футболисты одолели сборную Лихтенштейна, со счетом 4:0.

Капелло возглавил сборную России в июле 2012 года. В январе 2014 года итальянский специалист продлил контракт с РФС на четырехлетний срок. Зарплата Капелло составляет €7 млн в год. Ранее сообщалось, что в случае разрыва контракта РФС обязан выплатить Капелло неустойку в размере $25 млн.


Четверг, 18 Июнь, 2015, 21:37
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Некие фростерианцы сочинили и записали про меня песню под названием "Научи-ка нас пиару, мы хотим тебя, сучара!" Композиция вызвала бурный восторг в местном сетевом сообществе.
Foster