К истокам

Директор ООО «ИнкоТекс» признан виновным в растрате

Берёшь грант — отрабатывай:

26 мая 2015 года Черногорским городским судом вынесен приговор в отношении директора ООО «Инкотекс» Александра Парахина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.3 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

АН «Хакасия-Информ»:
Следствием и судом установлено, что Парахин совершил хищение гранта Министерства экономики Республики Хакасия суммой 300 тысяч рублей. Грант он получил в декабре 2013 года, однако прямому назначению его не использовал, а воспользовался денежными средствами на личные цели.

В суде подсудимый полностью признал себя виновным, уголовное дело рассмотрено в особом порядке принятия судебного решения.

В итоге, суд назначил Парахину наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

С Парахин в пользу Министерства экономики Республики Хакасия будет взыскан ущерб, нанесенный им республике — 290 тысяч рублей.

Но он не одинок в своем заблуждении, что грант — это деньги, которые государство раздает просто так: некоторое время назад мы описывали такое же дело: в 2013 году некто Мицкевич выиграл государственный грант на создание своей компании, но вместо основания компании, он растратил деньги на собственные цели — что и стало причиной заведения уголовного дела.


Понедельник, 1 Июнь, 2015, 19:15
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Этот блог читают студенты, журналисты, работники мэрии Абакана, правительства Хакасии, Верховного Совета Хакасии, музыканты, пиарщики, учителя, юристы, бухгалтеры, локальные олигархи, Администрация Президента и другой народец.
Foster