К истокам

Фильм «Дракула»: бета-самец в вампирском жанре (6 из 10)

Граф/князь/принц Влад — прекрасный местный царёк. Настоящий патриот, прогосударственник и предвестник стиля правления Путина. Но тьма сгущается над его домом — турки требуют слишком многое в обмен за обычное крышевание. Ведомый жаждой праведного гнева Влад просит помощи у самых страшных сил.

Фильм Дракула

В детстве я зело любил фильмы про вампиров. Таинственность кровососов, их могущество, ум, хитрость, сила и многие другие качества безграничны. Ну как такие создания могут не привлекать? По мере взросления прям любовь-любовь к вампирской теме исчезла, а новые кино на эту тему как-то перестали радовать. Апогеем всего стал «Ван Хельсинг». То, что в детстве прошло бы на ура, в 20 лет (именно столько мне было в год выхода «Ван Хельсинга») уже вызывало усмешку. Потом порадовала серия «Другой мир» и, в общем то, всё. Остальное оказалось излишне бутафорским. Фильм «Дракула» (Dracula Untold, 2014) вернул былые детские эмоции.

Половина успеха — за актёром Люком Эвансом. Чувак молодец, отлично вписался в роль главного мирового вампира. В момент выхода из зала слышал женские восторги по его душу. Они, ведомо, не знали, что Люк прааативный шалун и ловить нечего, хе-хе. Впрочем, инфа не 100%.

Прекрасен и визуальный ряд. Органично, красиво, ненавязчиво, атмосферно. Всё по делу. Летучие мыши — отличны. Не было дурацких приближений и показов морд лица этих существ и их глубоких моральных переживаний, выражающихся в надчеловеческой мимике с претензией на Оскар. Это просто классные летучие мыши, без утешения эго создателей спецэффектов.

«Дракула» — это абсолютный середняк. Но это честный середняк, со своими несомненными плюсами. Если вас хотя бы немного радуют фильмы про вампиров — обязательно сходите. Остальным смотреть по желанию.

Оценка: 6 из 10

Трейлер:


Скачать ролик | Все ролики к фильму | Информация о фильме…

P.S. У Дракулы классные доспехи во второй половине кино, например. Dragon Age повеяло.

P.P.S. Напрягали турки с европейскими лицами. Грима не хватило?


Вторник, 14 Октябрь, 2014, 0:18
Рубрики: Видео, Фильмы
Комментироваие и пингование закрыты.

6 комментариев на «Фильм «Дракула»: бета-самец в вампирском жанре (6 из 10)»

  1. murzilkinbest14 Октябрь, 2014, 11:31

    фильм посмотрел. оценка 3 из 10. слишком много сюжетных тупняков. с рецензией на сайте КГ согласен.

    http://www.kino-govno.com/movies/draculauntold/reviews/ndolgin/

    цитата:
    «Уроки профессии лицедеи как будто бы брали в близлежащем лесу у деревьев. Старый дуб, сосновый пень и зелёная липа с лёгкостью узнают себя в Люке Эвансе, Доминике Купере и Саре Гадон. Разве что Чарльз Дэнс весьма грозен в собственной первой сцене. Правда, затем выясняется, что злой кровосос носит смешную чёрную шапочку, в которой он похож на печальную пожилую доярку. Весь эффект вселенского ужаса сразу сходит на нет.
    На протяжении фильма князь косится на запертые двери, пряча за ними нечто такое, чем он зарёкся пользоваться. Логично предположить, что там хранится особенно толстый кол, пронзивший анус миллионов врагов. Однако в хоромах скрывается не что иное, как пафосный комплект одежды – костюм Супердракулы».

  2. Foster14 Октябрь, 2014, 12:14

    Всегда «радует», когда явным середнякам выдают оценки несправедливые ;) 3 из 10 — это уровень тяп-ляп и трэша. Здесь хотя бы за спецэффекты уже три. Но про хоромы — смешно :)

  3. murzilkinbest14 Октябрь, 2014, 12:35

    при этом бюджете с этими актерами можно было снять отличнейший фильм про противостояние князя туркам. там хорошая история была и без мистики.
    сняли хуергу.
    ничего бы не помешало дракуле в одного прийти и убить верхушку турецкой армии в первую же ночь. выстроить на кольях из их тел неприличное слово и все, войско разбежалось бы.
    султан мог окружить себя сотней лучников с серебрянными стрелами, или одеть полностью серебрянный доспех, но нет, он повесил мешочки с монетками.
    не раскрыта тема турецких боевых магов ))
    избиение армии снято рукожопым оператором. некрасиво и незрелищно.
    с завязанными глазами вообще тупняк.
    подданые сожгли его, а когда не получилось вели себя как ни в чем не бывало
    почему у него вообще не было армии?
    нет, фильм не середнячок.

  4. Foster14 Октябрь, 2014, 13:37

    Нет, фильм середнячок ;)

  5. Короед14 Октябрь, 2014, 16:06

    Голливуд — тупичок.

  6. Foster14 Октябрь, 2014, 16:10

    И такое нужно ;)




"Пошел в жопу, Фостер!... Ты живешь в заколдованном мире... С тебя книги надо писать «про сказочных долбо…бов».", - заявил как-то мне главный редактор радиостанции "Абакан" Дмитрий Русланович Чечуров (Осеев), ныне являющий директором ИРТА "Абакан".
Foster