К истокам

Mount and Blade 2: Bannerlord

Решил устроить себе сегодня выходной с играми — уже достаточно давно не захватывал замки и не был чемпионом по очкам в «Бэтлфилде». Пока определяюсь, во что, собственно, играть, потому что выбор огромный, и попутно читаю про современный геймдев. Вспомнил об одном из любимейших увлечений — Mount and Blade. Кто не знает — это «песочница», где ты играешь за главного героя во времена псевдосредневековья, набираешь армию, выполняешь квесты, да и вообще «грабишь корованы» и повышаешь своё положение в этом мире. Супер-затягивающая вещь.

Появление новой части (Mount and Blade 2: Bannerlord) я бы точно не пропустил, но поскольку она ещё не вышла, то решил выведать дату появления на онлайн-прилавках. Херушки-махерушки мне, а не дата. Оказывается, пока даже конкретики никакой нет. Таким образом, в апреле пошёл уже пятый год с момента, как вышла предыдущая часть — Mount and Blade: Warband (если не считать всякие аддоны). Недавно взяла ностальгия, установил её, игра запросила обновление — и после него на Windows 8.1 категорически не хочет запускаться. Значит, не судьба — подумал я и смиренно продолжил ждать новую часть. А оно вон как.

Таким образом, TaleWorlds уже превратилась в Blizzard по срокам выхода новых частей легендарных игр. Надеюсь, что и качество очередной M&B тоже не подкачает. Скриншот из альфа-версии Bannerlord:

Bannerlord

Ждём-с.


Суббота, 12 Апрель, 2014, 13:35
Рубрики: Игры
Комментироваие и пингование закрыты.

4 комментария на «Mount and Blade 2: Bannerlord»

  1. Короед12 Апрель, 2014, 18:35

    а в Travian кто нить играл?
    игра похлеще наркоты затянула. а с виду простенькая.

  2. Foster12 Апрель, 2014, 19:37

    Валерий Сергеевич Шибанов вроде играл.

  3. ЮтуП13 Апрель, 2014, 3:23

    Постепенно начинайте переходить на погремушки. Правильно!

  4. Foster13 Апрель, 2014, 7:09

    Ты уже?




Во время первой и последней служебной командировки в Новосибирск, я успел увидеть медведа, выиграть у академгородковских информатиков со счетом 7:0 в футбольном матче, понаблюдать, как гопники воруют пиво в супермаркете, просрать свой мобильник и многое-многое другое.
Foster