К истокам

Обама слил экономические санкции. Алёша Навальный — мальчиш-плохиш

Обама слил экономические санкции в отношении России. Евросоюз тоже ссыт. Но вот чиновников и бизнесменов новых добавили в список невъездных:

Президент Барак Обама расширил санкционный список против России. В него вошли украинские и российские чиновники, олигархи, а также банк «Россия». Трансляцию выступления американского лидера вел телеканал CNN. Санкции означают блокировку активов и визовые ограничения.

В новом списке 20 человек. Среди них помощник президента Андрей Фурсенко, глава администрации президента Сергей Иванов, бизнесмен Юрий Ковальчук, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, спикер Госдумы Сергей Нарышкин, бизнесмен Геннадий Тимченко (глава Volga Group и совладелец нефтетрейдера Gunvor), глава РЖД Владимир Якунин, депутат Госдумы Сергей Железняк, бизнесмены Аркадий и Борис Ротенберги (владеют долей в «Мостотресте» и другими активами), первый заместитель главы администрации президента Алексей Громов, управделами президента Владимир Кожин. Полный перечень содержится в документе Минфина США.

Как пояснил Обама, санкции расширяются в связи с проведением «незаконного» референдума в Крыму и «аннексии» полуострова.

Большинство новых имен содержались в статье оппозиционера Алексея Навального, которую он ранее опубликовал в газете New York Times. Политик писал, что эти люди входят в «ближний круг» президента Владимира Путина.

Представитель банка «Россия» заявил «Ленте.ру», что банк предпримет все необходимые юридические действия для защиты прав и законных интересов банка и его вкладчиков. В банке отмечают, что акционер финансовой организации Юрий Ковальчук не обладает активами за пределами России, а все происходящее оценивает «как признание его заслуг перед Российской Федерацией».

В прошлый раз, 17 марта, американские власти ввели санкции против 11 человек. Таким образом всего из-за украинского кризиса под санкции США попали 31 российский чиновник и один банк. Кроме того, свой санкционный список, частично пересекающийся с американским, есть у Евросоюза. Также свои санкции против России приняли Канада и Австралия.

Референдум в Крыму прошел 16 марта. Во время голосования более 96 процентов жителей полуострова проголосовали за вхождение в Россию. Спустя два дня, 18 марта, Путин подписал с руководством республики договор о присоединении.

Особенно порадовал Олёша Овальный, который как мальчиш-плохиш продался за банку варенья и коробку печенья, хе-хе.

Навальный


Пятница, 21 Март, 2014, 8:16
Рубрики: Животный мир, Либерасты, Политика, Россия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

19 комментариев на «Обама слил экономические санкции. Алёша Навальный — мальчиш-плохиш»

  1. Алекс21 Март, 2014, 11:19

    Олёша — продажный гандон. Только, похоже, бабосы отрабатывает «на от….ь» (цензурно — «отстань»).

  2. Николай21 Март, 2014, 14:56

    Алексей Навальный (или лицо, пишущее от его имени) честно отрабатывает деньги. Он, действительно, как Ульянов-Ленин, пишет молоком в книгах тюремной библиотеки. Только его не подстрелят, как Ленина, и не будет мавзолея «Навальный». Потому что Владимир Путин, это не Николай Второй (Царь-тряпка, его копия — Украинский Виктор Янукович). Чем больше США вкладывает денег на развал России — тем сильнее становится Россия. Парадоксально, но факт.

  3. Алекс21 Март, 2014, 15:42

    Ну, тогда пусть Олёша сильнее гадит. России от этого только польза.

  4. Алекс21 Март, 2014, 15:44

    Олёша на фотке, кстати сказать, имеет не арийскую аватарку, а какую-то олигофренную. Давно подметил, но до сих пор не комментировал.

  5. Николай21 Март, 2014, 15:53

    Сильнее, и более резко, гадит Валерия Новодворская. Она получает зарплату в кремле, она многое сделала для переманивания «креативного класса» на сторону Путина)))

  6. saskoff21 Март, 2014, 16:39

    МИРНОМУ НАСЕЛЕНИЮ В ПЕРИОД ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЫ
    Мирному населению в период информационной войны. Инструкция по эксплуатации.

    1. Любая война закончится.
    2. В каждом народе есть разные люди, не все участвуют в войне, не нужно оскорблять всех подряд.
    3. Политики договорятся, а ты останешься с тем говном, которым ты поливаешь «своих идеологических противников».
    4. Во время войны врут все. Не распространяй информацию анонимную и ту, в истинности которой не уверен или не можешь проверить. Если хочется что-то написать, пиши о том, что видишь сам.
    5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
    6. Не нравиться мнение другого человека — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, чаще всего вы лично не знакомы.
    7. Помни, что ненавидеть незнакомых тебе людей — это заболевание.
    8. Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами все еще сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы.
    9. Оставайся всегда Человеком и помни пункт 1.

  7. Foster21 Март, 2014, 16:40

    Это ты сейчас для кого написал?

  8. Foster21 Март, 2014, 16:41

    Меня особенно восьмой пункт умилил, с учётом того, что политический эксперт Саськов так лажанулся с присоединением Крыма ;)

  9. Алекс21 Март, 2014, 16:50

    saskoff, а ведь Олёша явно нарушил п. п. 1, 3, 8 и 9 Вашей Инструкции.

  10. Алекс21 Март, 2014, 16:51

    Николай, Новодворская не вечна. Ей должна придти «достойная» замена.

  11. saskoff21 Март, 2014, 17:01

    Для тебя, Миша. Впрочем…
    И потом — я ни с чем не ложанулся. Я просто говорил, что лично для меня Крым вполне бы устраивал некоторое время, как независимое государство. Но я ничего не предсказывал и не прогнозировал, так что не передергивай.
    Алекс, по хрену на Навального. Я не для него писал, точнее, перепощивал.:))

  12. Алекс21 Март, 2014, 17:14

    Вот-вот, мне тоже по хрену на этого Олёшу. В любом случае он уже политический труп. У него остался только один-единственный потенциальный ресурс — стать трупом реальным с целью перевоплощения в «великомученика». Ни в каком качестве его использовать уже нельзя.

  13. Николай21 Март, 2014, 17:51

    А почему господин saskoff стал суперактивен в блоге Фостера? Михаил, возьми его уже в Едро, он довольно не глуп)))

  14. Foster22 Март, 2014, 10:11

    Николай, нам такие витиеватые люди в ЕР не нужны :)

    Саськов, я писал: «Понятно, что на референдуме большинство жителей Крыма проголосует за отделение. Вероятнее всего никакой войны не будет. Кроме того, Крым, конечно же, не войдёт в состав РФ в ближайшие годы, как предлагают новые лидеры республики, а будет самостоятельным государством по типу Южной Осетии и Абхазии».
    Про отдельное государство — это ключевая часть прогноза. То есть понятно было, что Крым отделится, вопрос лишь был в том, что присоединится к нам или нет. Что же, я с ним ошибся. Редко очень, но бывает :)
    http://i-foster.com/2014/03/16/referendum-ob-avtonomii-kryma-startuet-segodnya-16-marta-2014-goda/#comments

    Твой коммент: «Что же касается коммента Миши — да, я согласен, примерно так оно и будет. И меня это устраивает.»
    Теперь ты пишешь, что «ни с чем не лажанулся» и прочая бла-бла-бла. Ты даже здесь не можешь признать своё очевидное поражение и снять маску умника и всезнайки.

    Это довольно серьёзно характеризует тебя как человека. Что же, хоть с мнением относительно тебя я не ошибся ;)

    Алекс, «Ни в каком качестве его использовать уже нельзя».
    Однако его по-прежнему активно юзают :)

  15. Алекс22 Март, 2014, 19:52

    Пусть и дальше юзают. Такое юзанье уже сродни мастурбации импотентом.

  16. saskoff23 Март, 2014, 12:36

    Николай, нет уж, спасибо… Я консультировал эту партию в разных регионах по разным вопросам, но вступать в нее… это чересчур для такого безродного космополита, как я.:))

    Миша, не валяй дурака — я никаких прогнозов не делал (потому что меня об этом никто не просил и тем более не платил за это), а лишь согласился с твоим ошибочным предположением о том, что Крым первое время будет независимым государством. И ВСЕ. Что касается личных выпадов — читай правила информационной войны.:))

  17. Foster23 Март, 2014, 14:52

    Божья роса! ;)

  18. saskoff24 Март, 2014, 9:30

    Цыц!:))

  19. Дмитрий31 Март, 2014, 12:19

    Уииииии!




В Хакасии более 290 сайтов. Об этом говорит статистика "Каталога всех сайтов Хакасии".
Foster