К истокам

Эволюция установки игр

Раньше как было. Устанавливаешь игру с диска, дожидаешься окончания установки — начинаешь играть.

Сейчас. Устанавливаешь игру с диска, дожидаешься окончания установки — не начинаешь играть. Для начала следует зарегистрироваться/войти в соответствующий сервис, который обеспечивает поддержку игры, нажать на «Играть» — и… не играть. Начнёт скачиваться и устанавливаться какой-нибудь патч этак на гигабайт-другой.

В данный момент я «Герои 6», подаренные мне год-полтора назад устанавливаю. Сейчас как раз этап скачки патча.

Но вообще, меня вот эти все автоматические обновления, на самом деле, радуют. Вручную уже практически ничего не надо делать.


Суббота, 5 Январь, 2013, 17:55
Рубрики: Игры
Комментироваие и пингование закрыты.

6 комментариев на «Эволюция установки игр»

  1. Николай5 Январь, 2013, 22:35

    Что интересно, в новых играх ничего нового уже нет. Просто графика улучшается, и требования к железу растут, а по сути Герои 3 были лучшими, а дальнейшие версии лучше только по графике(но не всегда лучше по балансу). Я если и играю, то в старые, caesar3, герои3, alpha centauri. И ms office у меня 2003. И windows XP. Старовер я наверное…….

  2. Foster5 Январь, 2013, 23:21

    Не скажи. Достаточно много серий, который эволюционировали, не потеряли в играбельности при этом, а порой и приумножили её. X-Com тот же самый. Старкрафт 2, Бэттлфилд от серии к серии да через серию жжот. Фаллаут 3. Скайрим тот же. Цивилизация 5. Да много чего вспомнить можно. А в герои 6 — поиграл сейчас в первую вводную миссию — великолепно! Я прям не ожидал, что получится с любовью вернуться у очередных разработчиков не то что к истокам, а к этому миру HoMM, вернее, M&M. Но «третьи», конечно, жгли, да.

  3. Николай5 Январь, 2013, 23:33

    Fallout3 — шедевр)Его я пробежал, красота, раздолбаный Вашингтон))))) Просто когда я не работал, а учился, времени была куча. И ночами играл. А сейчас некогда новые игрушки осваивать. А старые…..изучать не надо, за то интернет дает много возможностей для любителей старых игр……вот например, я нашел редактор карт для caesar3, это просто кайф)

  4. L6 Январь, 2013, 2:57

    О каких играх говорит отец двоих детей?

  5. Foster6 Январь, 2013, 3:00

    L, о вполне нормальных компьютерных играх по вечерам-ночам ;) Правда, в праздники я себе послабление делаю ;)

  6. Короед7 Январь, 2013, 21:32

    А чего Фостер не человек что ли? И игровой индустрией нада интересоваться!




Мой идеологический враг, корреспондент Радио "Абакан" Яна Метельская, после убийства журналистки Политковской написала в своем корпоративном блоге заметку. В ней она призналась, что лижет задницу своему патрону и считает своих слушателей за убогих людишек. Я считаю, что за такое чудовищное нарушение корпоративной этики, да и просто этики, надо гнать в шею сразу же, но мэр Абакана Николай Булакин, похоже, придерживается другой точки зрения.
Foster