К истокам

Король Артур

Поклонникам серии Total War посвящается. Вышла игра «Король Артур» (King Arthur: The Role-playing Wargame):

Артур, будучи истинным носителем власти, присутствует тут номинально — на правах крошечного портретика в меню. Нести его волю в народ предстоит дюжине верных рыцарей. Они командуют войсками, спасают девиц, рубят головы великанам… Фундамент позаимствован из Total War. Мы перемещаем отряды и управляем государством в походовом режиме, а когда армии сталкиваются, переходим в реальное время. Разглядывая глобальную карту, трудно удержаться от ассоциаций с еще одним культовым сериалом — Heroes of Might & Magic. Разбросанные там и сям домики — неиссякаемый источник сюрпризов. В городе можно набрать рекрутов, в шахте — раздобыть увесистый самородок, в замке — как следует отдохнуть, и т. д.

Симпатичная графика, качественный геймплей, продуманный сеттинг — Neocore Games можно поздравить с успехом. Несмотря на некоторые шероховатости и сделанный «для галочки» мультиплеер, King Arthur гораздо интереснее предыдущего проекта венгерской студии и легко обходит лицензированный Warhammer: Mark of Chaos. Это ли не лучшая реклама?

Судя по весьма вкусному описанию и оценке в 80% от AG.ru, которому я однозначно доверяю в плане качества рецензий и адекватности суждений, игра стоящая. Однозначно надо купить и, пожалуй, я это сделаю через вебмани на сайте абаканского интернет-магазина vabakane.ru, как рассчитаюсь со Славяном (Славян, привет!) за «Современную Хакасию«.


Вторник, 16 Февраль, 2010, 13:29
Рубрики: Игры
Комментироваие и пингование закрыты.

4 комментария на «Король Артур»

  1. акира16 Февраль, 2010, 13:35

    я полон сомнений. особенно в части спасают великанов и рубят головы девицам… а там можно грабить корованы?

  2. Спартак16 Февраль, 2010, 13:54

    Дададад, корованы — это просто незыбленная вещь для любой стратегорпг. Без этого игра — не игра.

  3. Лариса16 Февраль, 2010, 14:57

    взрослые мужики, а все играете

  4. Foster16 Февраль, 2010, 18:07

    акира, не знаю, думаю, что вряд ли ;)

    Лариса, вспоминая заметку о зомбированности и цитировании, напишу: «Что наша жизнь? Игррррра!».




Этот блог читают студенты, журналисты, работники мэрии Абакана, правительства Хакасии, Верховного Совета Хакасии, музыканты, пиарщики, учителя, юристы, бухгалтеры, локальные олигархи, Администрация Президента и другой народец.
Foster