К истокам

Центр Абакана

В центре Абакана становится всё невозможнее и невозможнее жить, несмотря на прекрасный вид на гору. Под окнами каждую летнюю ночь ревут двух и четырёхколёсные машины гонщиков, раз в две недели какая-нибудь компания без разрешения фигачит в небо фейерверк, народ бродит по улицам, сидит на лавках, пьяные компании поют песни.

Жду не дождусь проекта «Одноэтажная Россия», когда вокруг Абакана начнут появляться аккуратненькие районы из уютных одно и двухэтажных домиков. Мечтаю поселиться в одном из таких.

***

Спонсор поста — Добротные дома из клееного бруса.


Пятница, 18 Июль, 2008, 18:55
Рубрики: Абакан, Жизнь, Россия, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

5 комментариев на «Центр Абакана»

  1. lana19 Июль, 2008, 11:20

    Это точно, жить в центре невозможно!!!!!!!!
    Одна из любимых песен ночных гуляк — это про белогривых лошадок, которые мчатся и т.д. А еще тупое визжание девушек (я их называю ПТУшницы). Рублевка в Абакане уже есть, надо создавать Борвиху (маленькие домики на лоне природы).

  2. IgorAbakan21 Июль, 2008, 7:56

    В центре жить клёво.

    Бывает, правда, что рядом магазин и тусовочная точка, но это как повезёт. Жил я как-то на Вяткина 43 — жуть, вся подградусная братва из Власты и ВСК во двор заруливала (и в подъезд), а сейчас, через дорогу, на Вяткина 16 — полная благодать! :)))

    Выйдешь на балкон (он во двор выходит) покурить, ощущение почти как у тещи в частном секторе — тишина, и только вялый шум проезжающих где-то в далеке машин…

  3. IgorAbakan21 Июль, 2008, 8:04

    Да, забыл написать — ты в своем одноэтажном Абакане рискуешь всю ночь отслеживать перемещения редких пешеходов через строй бдительных лаек. :)))

    Ну а как там орут коты в сезон! :)) В городе их чувственность как-то не особо заметна, но на фоне полной тишины, да с открытыми окнами — спасает только крепкая психика.

    Т.е. там, в одноэтажном мире, тоже как повезет, бывает неожиданно шумноватенько.

  4. Arseny_54RUS25 Июль, 2008, 18:12

    Хороший у вас город. Был недавно в Абакане, когда ездил автостопом на «Саянское кольцо» — с удовольствием погулял по городу.

  5. Foster26 Июль, 2008, 12:07

    Игорь, а я не спорю, что клёво, хоть жить всё невозможнее и невозможнее :) Здесь и цивилизованнее, и прельстивее. Надо просто подобрать улицу хорошую в центре, типа вот как новые дома на Карла Маркса рядом с Тельмана — отличное вообще место, детские площадки.

    К строю лаек я тоже привыкший — жил в Красном Абакане, когда он как бы такой деревней был, а не элитным посёлком. В общем, мне повезло — я так-то привыкший к городским минусам. Ребёнок вот только просыпается ;)

    Арсений, приятно слышать :) А вы из Новосибирска?




Это очень хороший сайт. Как и все остальные, сделанные творческой группой SayanDesign.
kibik