К истокам

Выбираю ультракомпактный фотоаппарат

Мой Canon Powershot A400 уже морально устарел. Камера неплохая, но мне для профессиональных нужд необходима новая. Задача — купить хороший, надёжный и компактный фотоаппарат и уложиться в 10 тысяч рублей. В эту сумму должен войти сам фотоаппарат, карточка SD, минимум, на 512 мегабайт и чехол. Из особенностей обязательны: запись видео со звуком, минимум трёхкратный зум, компактность, надёжность, видоискатель, возможность сфотографировать объект так быстро и часто, насколько это возможно (начиная от момента нажатия на кнопку «On/Off» на фотоаппарате, заканчивая, собственно, снимками).

Не люблю мучительный выбор между несколькими хорошими моделями, поэтому приятно порадовало отсутствие хороших альтернатив Canon Digital IXUS 70. Прочитал характеристики и кучу отзывов в блогах и на форумах и понял, что камера хорошая. Да и сам я, как адепт фототехники от Canon, рассматривал, прежде всего, фотопредставителей этой фирмы. Удручает только низкий «запас» аккумулятора — при включённом фотоаппарате её хватает на 150 снимков. Нередки случаи, когда я на различных мероприятиях делал в полтора-два раза больше снимков. Правда, проблема решаема отключением дисплея и фотографированием через видоискатель. Это, по отзывам, позволит сделать за один заряд батареи до 200-250 снимков. Но это, пожалуй, единственный недостаток цифрокомпакта лично для меня.

Или всё-таки есть альтернатива лучше? Что бы купили вы по заданным условиям?

Советовать мне можно в соответствующей теме на Хрясе.


Воскресенье, 19 Август, 2007, 20:27
Рубрики: Компьютерные штуки, Фотографии
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Во время первой и последней служебной командировки в Новосибирск, я успел увидеть медведа, выиграть у академгородковских информатиков со счетом 7:0 в футбольном матче, понаблюдать, как гопники воруют пиво в супермаркете, просрать свой мобильник и многое-многое другое.
Foster