К истокам

Скоро все энтузиасты кровавого режима Путина и партийцы из «Единой России» отвернутся от Фостера

«Скоро все энтузиасты кровавого режима Путина и партийцы из „Единой России“ отвернутся от Фостера за то, что он опорочил их доброе имя. И никогда не видать ему заветного партбилета. Буа! Буа! Буагага!»

http://oskar.khrs.ru/comments/1134599628

А за что именно отвернутся — читайте у идеолога Федерации Коренных Землян Дяди Оскара.

А жена Дядечки отметила мой бедный словарный запас. В принципе, я с ней согласен. Друзья, какой вы мне дадите совет, чтобы устранить этот недостаток?


Четверг, 15 Декабрь, 2005, 4:12
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

4 комментария на «Скоро все энтузиасты кровавого режима Путина и партийцы из «Единой России» отвернутся от Фостера»

  1. kaizer15 Декабрь, 2005, 12:16

    Сева, Миаил просто гордится тем, что не читает книг! Что тут можно сказать? Очень жаль Мишутку. ;-)))

  2. kaizer15 Декабрь, 2005, 5:35

    Фостер, читающий книги? Классику? Оскар, ты вообще думаешь, что пишешь?
    ;-)

  3. Дядя Оскар15 Декабрь, 2005, 7:08

    В отличие от некоторых ч0рствых личностей, я являюсь неисправимым альтруистом, но поскольку я человек здравомыслящий, на мир во всем мире и подобные глобальные задачи я не замахиваюсь, а предпочитаю творить добро локальное -— я добр к себе и своему непосредственному окружению.
    Мне не безразличен друг Фостер и его духовное и нравственное развитие. Попомните мое слово, рано или поздно он начнет читать книги, да :)

  4. Дядя Оскар15 Декабрь, 2005, 5:06

    Ну, во-первых, читай литературку. Желательно классику. Просто начитывай высокохудожественные тексты, написанные хорошим русским языком. Примерно через полгода будет заметен результат. Во-вторых, существует довольно эффективный тренинг, для тебя как человека, постоянно сочиняющего тексты, он особо актуален. Тема такая: пр написании чего-либо, постоянно мысленно подбирай синонимы к каждому набранному слову, когда будешь с легкостью подбирать 5-10 синонимов, усложни задачу начни подбирать еще и рифмы к каждому слову. Через некоторое время ты поймешь, что знаешь кучу слов, которыми почему-то не пользуешься, а потом и пользоваться начнешь.
    Проблема бедности словарного запаса обуславливаеться даже не тем, что человек знает мало слов. Проблема состоит в том, что они входят в так называемый «пассивный лексикон». Следовательно, твоя основная задача весь этот пассив активизировать.
    Также можно приобрести замечательную книжку «Словарь синонимов русского языка», либо активно юзать вордовский тезаурус.
    Надеюсь, ты товарищ сознательный и понимаешь, что мгновенных результатов тебе не даст ни один из приведенных способов. Придется изрядно поработать над собой.
    А да, чуть не забыл. Читая любой текст, делай его мысленный лексический разбор, прикидывай, почему автор использовал здесь именно это, а не другое слово; отсекай, какие художественные приемы применяются; тщательно отслеживай аллегории, идиомы и прочие фразеологизмы. Если встречаешь незнакомое слово, лезь в словарь. Если встречаешь незмакомое выражение, лезь в словарь идиоматических выражений. И вся любовь.




Я - самый популярный блогер хакаснета в республике.