К истокам

Продолжение истории с абаканским Трансваалем

«Здание Церкви Прославления на ул.Маршала Жукова в Абакане (Хакасия) построено с грубыми нарушениями строительных норм и правил, которые могут повлечь обрушение здания и привести к человеческим жертвам
среда, 02 ноября | 14:25

Об этом говорится в заключении комиссии, в которую вошли представители Абаканкоммунпроекта, департамента ГАЗ Абакана, министерства по градостроительной и жилищной политике Хакасии.
Проверка здания Церкви Прославления была проведена комиссией в середине октября по указанию прокуратуры. В заключении указывается, что балки перекрытий не обладают достаточной несущей способностью и общей устойчивостью. Конструкции покрытия выполнены из горючих материалов. Здание построено и эксплуатируется без разрешения на строительство и без сдачи в эксплуатацию.
Последнее утверждение собственник отрицает. Еще в 1999 году муниципальная инспекция архстройнадзора выносила постановление в адрес Церкви Прославления, но пастор Белосевич его успешно обжаловал в минграде. Делом занимается прокуратура города.
В Хакасии сейчас нет органа, уполномоченного наказывать за архитектурно-строительные нарушения. Только Верховный Совет может наделить таким правом государственные и муниципальные органы республики.
А пока на службы под неустойчивыми конструкциями собирается больше сотни верующих Церкви Прославления.»

http://www.abakanradio.ru/issue+M5863640c6dc.html

Радио «Абакан» продолжает писать историю абаканского Трансвааля, освещенную «Кровавым медведем» вчера.


Среда, 2 Ноябрь, 2005, 6:51
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Этот блог читают студенты, журналисты, работники мэрии Абакана, правительства Хакасии, Верховного Совета Хакасии, музыканты, пиарщики, учителя, юристы, бухгалтеры, локальные олигархи, Администрация Президента и другой народец.
Foster