К истокам

«Уезжать на заработки в крупные города абаканской молодёжи не выгодно»

Собственно, моя новая статья, из-за которой весь сыр-бор:

Уезжать на заработки в крупные города абаканской молодёжи не выгодно

В середине 90-х годов наша страна находилась в шоке от прошедшей перестройки. В кризисе тогда оказались многие сферы, финансирование которых осуществлялось за счёт бюджета. В том числе и сфера образования. Больше всего политическая чехарда отразилась на регионах. Соответственно и денег на поддержание хорошего уровня образования в вузах и школах было крайне мало. Как следствие, низкий уровень доверия к школам прежде всего у родителей, чьи дети готовятся стать школярами и студентами. И это неудивительно, ведь старшее поколение было воспитано ещё при советской системе образования, которая в своё время считалась одной из лучших в мире.

http://bear.khrs.ru/2005/05/19/nenadopokidatabakan.htm


Пятница, 20 Май, 2005, 2:31
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

6 комментариев на ««Уезжать на заработки в крупные города абаканской молодёжи не выгодно»»

  1. MiNd_0RifiCE24 Май, 2005, 12:01

    Forward:
    Статья более-менее нейтральна, что не может не радовать, учитывая настроения большинства публикаций товарища Фостера. Идем далее. По поводу связей. Какие такие связи есть увыпускников школы? Ядумаю никаких, за исключением друзья-одноклассники. Другие связи появляются уже впроцессе взросления/поиска работы/решения своих проблем. Аэто период студенчества. Илучше, когда оно проходит вбольшом городе, ибо многие вещи (как негативные, так ипозитивные), которые происходят вэтот период учат быть умнее ине наступать на грабли. Когда рядом стобой не вмеру опекающие родители, которые пытаясь сделать лучше, размягчают характер ивыпускают из своего «гнезда» витоге сынулю, который ни разу не получал по морде, ни разу не напивался итп. Все вышеперечисленное он тут же пойдет испытывать, ибо неизведанное всегда притягивает. Икак правило вболее взрослом возрасте это приводит кбОльшим потерям, нежели в17-18 лет. Конечно, многие скажут мол — мы родителей сами воспитаем, ходим куда хотим и тп. Но проблема в том, что решают как правило такие проблемы родители. Когда они далеко, привыкаешь делать все сам, привыкаешь выкручиватся и кусатся. Это обытовой стороне.
    По поводу ВУЗов итак все понятно. Процент устроившихся на достойно оплачиваемую работу по профилю выпускников ЮИ КрасГУ и ИИП ХГУ «несколько» отличается.
    ПО поводу развития маленьких городов ивсего прочего..Знаете ли вы, господин Фостер, что г. Абакан ЕДИНСТВЕННЫЙ вХакасии, вкотором ЕСТЬ предпринимательство. Ивсе это благодаря тому, что вначале 90х годов унас был создан фонд поддержки предпринимательства. Который дал толчок кразвитию оного. Иэто, заметь, отнюдь не заслуга мэра или нынешней администрации. Не было бы фонда не было бы ипредпринимателей, так же как ив минусинске, черногорске исаяногорске.
    Вот собственно ивсе, что хотелось сказать по поводу развития маленьких городов, образования исвязей ;)
    я кончил.

  2. MiNd_0RifiCE24 Май, 2005, 12:09

    Хм. Барагоз, проблемы с почками наглухо отбили твою память. Фостер никогда не ненавидел абакан. Всегда отзывался лестно и о мэрии и об уровне жизни. А хули — Абакан — чистый рай блядь. Вон Миша даже машину продает, потому что денег нет съем квартиры, ноутбук, на бензин и техобслуживание не хочет загрязнять чистый воздух родного города поганым дымом.

  3. MiNd_0RifiCE24 Май, 2005, 12:11

    Хм. Барагоз, проблемы с почками наглухо отбили твою память. Фостер никогда не ненавидел абакан. Всегда отзывался лестно и о мэрии и об уровне жизни. А хули Абакан чистый рай блядь. Вон Миша даже машину продает, потому что денег нет съем квартиры, ноутбук, на бензин и техобслуживание не хочет загрязнять чистый воздух родного города поганым дымом.

  4. MiNd_0RifiCE24 Май, 2005, 12:10

    блядь, хули тэги не работают?

      хуй

    хуй
    хуй
    хуй

  5. bkmz_killer27 Май, 2005, 11:21

    Майнд’у ЗачОт:)

  6. Барагоз23 Май, 2005, 22:45

    X0 ты так влюбился, Мишань, в этот сраный город? Хотя если бы у меня была своя квартира, вожможно я был бы много лояльней к нему!
    Сколько в Абакане стоит квартира? А доходы? Вот и я про то! Разница на жилье в Абакане и Новосибирске составляет от силы тыщь 200 а уровень жизни РАЗ В 200 выше ( в Новосибе) каие еще могут быть терки на эту тему? Хотя патриотизм это похвально!




Во время первой и последней служебной командировки в Новосибирск, я успел увидеть медведа, выиграть у академгородковских информатиков со счетом 7:0 в футбольном матче, понаблюдать, как гопники воруют пиво в супермаркете, просрать свой мобильник и многое-многое другое.
Foster