К истокам

Вчера посмотрел фильм «Звезда»

Вчера наконец-то посмотрел целиком фильм «Звезда». Довольно тяжелый фильм — все умирают, никто не остаётся в живых. Я вот думаю, зачем столько страдальческих фильмов на тему войны снимают и показывают? Все и так знают, что на войне умирают люди, что смерть это ужасно и т.д. Лучше бы снимали больше качественных хэппиэндовых фильмов про то, как все наши бойцы остаются в живых, вырезают впятером дивизию фашистов и успешно возвращаются домой, тут же женятся на ждущих их дома небоевых подругах, рожают детей и благополучно их обмывают. Хватит уже этой черноты, надоело.

P.S. Съел полъяблока, что споспешествовало тому, что мне теперь хорошо и прельстиво.


Вторник, 10 Май, 2005, 3:05
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

2 комментария на «Вчера посмотрел фильм «Звезда»»

  1. Азия24 Март, 2010, 17:58

    Надо показывать правду жизни, чтобы у молодежи не было эйфории на тему Войны. А то привыкли за компьютером в неубиваемого героя играть..

  2. Спартак25 Март, 2010, 9:34

    А ты какую «Звезду» смотрел, советскую или российскую?
    Для чего снимать хэппиендовые фильмы? Это же фантастика какая-то. Так не бывает. Реализм он дает понять некоторым (большинству как всегда похуй) из людей, живущих в 21 веке, что ВОВ и хэпиенд вещи несовместимые, ВОВ — это множество смертей, ВОВ — это ярость, идущих в атаку, ВОВ — это великий подвиг наших предков и страшная плата за наше «спокойное» настоящее.
    «вырезают впятером дивизию фашистов» — так уж точно не бывает. По крайней мере не с немцами, не в ВОВ. Что-то подобное было 2 марта 1969 года во время пограничного конфликта с китайцами возле острова Даманский, когда старший лейтенант Бубенин направил БТР в тыл наступающим китайцам. Он вместе со своим отделением полностью опустошили почти 3 боекомплекта всего вооружения группы. Когда патроны кончились, то китайцев стали просто давить. Тем самым Бубенин сорвал наступление китайцев и прикрыл попавшую в засаду на острове группу советских пограничников. Кстати, потом Бубенин станет первым командиром Альфы.

    Средняя продолжительность жизни диверсанта или военного разведчика во времена ВОВ — это три выхода за линию фронта.
    Фильм правильный и более менее правдивый, жаль, что таких мало.




В 19 лет я взял кредит и купил себе машину "Toyota Corona". Через год мне надоело выплачивать по восемь тысяч рублей в месяц банку и тратить еще тысячи три на содержание авто. Продал машину. После того, как я окончательно рассчитался с банком, то на оставшиеся деньги купил новый компьютер. Таким образом, я приобрел ценный опыт вождения авто и понял, что кредиты - это жопа. И погружаться туда нужно только триста раз подумав.
Foster