К истокам

А рейтингу top.khakasia.ru всё хуже и хуже…

А рейтингу www.top.khakasia.ru, между тем, всё хуже и хуже. Сегодня, например, не работает весь день. И такие выпадения его из работы на весь день — не редкость. Скорее всего, не за горами возможная смерть рейтинга по техническим причинам.

Вообще, я не совсем понимаю политики этого ресурса. Мне, как я уже неоднократно писал (раз http://i-foster.com/13.12.2003/3 , два http://i-foster.com/31.01.2004/1 , три http://i-foster.com/18.02.2004/3 ), странно видеть двух— и трёхразовое расхождение с системой внутренней статистики моего сайта с их рейтингом.

К слову, реальных переходов с рейтинга, находясь даже в первой пятёрке — ты не получишь. Один-два клика в день — это ни о чём даже для хакаснета. И скорее всего, кликают одни и те же люди. Для чего же тогда нужен рейтинг? Как счётчик он медленен, неудобен и даёт мало статистических данных (есть много альтернатив в рунете), а как рейтинг сайтов бессмысленен, так как отсутствует нормальная конкурентная борьба ввиду пристального отношения админов к одним ресурсам и похуистичное их настроение к другим. Да и тот факт, что сама по себе эта конкурентная борьба бессмысленна (один-два посетителя в день для тех, кто находится в первой десятке) говорит сам о нужности рейтинга.

Подытожим. Неактуальный рейтинг загружает ресурсы сервера, на котором располагается действительно нужный и неплохой проект «Афиша».


Понедельник, 9 Май, 2005, 11:15
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Один комментарий на «А рейтингу top.khakasia.ru всё хуже и хуже…»

  1. kibik9 Май, 2005, 11:41

    Ну и я про то же ;)




Почему я поддерживаю Путина? Для чего я вступил в "Единую Россию"? Ответы на эти и другие вопросы о моей личности вы найдёте в заметке "История появления Путиноида всея хакаснета".