К истокам

Найти информацию об анониме легальным методом проще простого

Многие люди думают, что они охуенные умные. Но это не так. Вместо эпиграфа.

Найти информацию о вооооооон том анониме, только что написавшем про тебя гневный пост, пользуясь при этом дозволенными приёмами (без хакерских штучек) — проще простого. И, как правило, пользователь сам срывает маску с лица, своей активностью в сети.

1. Объект наверняка не раз светился своей аськой на форуме. Заходите в асечное юзеринфо — там, как правило, есть если не вся необходимая, то минимально нужная информация для ваших поисков. Идём дальше. Вводим в яндексе запрос вида: «icq 111111», где «111111» — номер аськи нужного вам человека. Результат поиска наверняка вас приятно удивит.

2. Электронная почта. Аналогично первому способу. Зная адрес электронной почты человека, можно без труда выяснить интересы объекта наблюдения. Нередко у пользователей заведено несколько электронных ящиков, используемые для разных целей: ящик для регистрации на форумах, ящик для рассылок, ящик для личной переписки и т.д. Несмотря на это, человечек нередко оставляет что-нибудь вроде: «пишите вот на этот ящик, или вот на этот». Таким образом, зная один ящик, можно узнать второй, третий. Делайте запросы уже по ним, чтобы раздобыть больше информации.

3. Адрес сайта человечка — тут вообще элементарно. Как правило, всё нужную информацию пользователь выложил специально для вас. Так же, как и в примерах с электронной почтой и аськой, сделайте запрос в поисковой системе по адресу сайта. Возможно увидите что-то новое.

4. Что делать, если вы не знаете ни адреса почты объекта, ни номер аськи, ни адрес сайта? Тут уже придётся приложить чуть большие усилия. У нас у всех есть знакомые. Установите возможную связь между объектом и другими участниками общения. Свяжитесь с ними — тут уже всё зависит от вашей проницательности, интуиции, способности убеждать. Возможно, они поведают вам много полезной информации.
Если есть только его ник, то можно опять же, попробовать поискать в яндексе. Хотя если ник человек сформировал под ситуацию (подписи, типа: «Сам такой», «Ты чмо»), то знание ника будет для вас бесполезным.

Резюмирую. 90% пользователей сами выкладывают в сеть всю необходимую информацию. Против хитровыебанных вам поможет пункт за номером четыре — у объекта всегда есть знакомые, враги и друзья в сети. Они вам сами всё расскажут. Почему? Это уже совсем другая история.


Среда, 23 Июнь, 2004, 11:22
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Один комментарий на «Найти информацию об анониме легальным методом проще простого»

  1. Sherry7 Май, 2006, 2:21

    Good design!
    [url=http://kszsxzbr.com/crtk/blnl.html]My homepage[/url] | [url=http://jidjaffd.com/vold/nwns.html]Cool site[/url]




Некие фростерианцы сочинили и записали про меня песню под названием "Научи-ка нас пиару, мы хотим тебя, сучара!" Композиция вызвала бурный восторг в местном сетевом сообществе.
Foster