К истокам

Тяжело быть знаменитостью

Тяжело, наверное, быть публичным человеком. У известности, кроме толп обожателей и фанатов, есть и другая сторона медали недоброжелатели. Они будут ненавидеть вас только за то, что вы существуете. Воспринимать в штыки все ваши действия. Будут сплетничать, шептаться за спиной, очернять вас в глазах окружающих, сочинять небылицы. И это только потому, что вы существуете. В чём причина такой нелюбви? Попробуем разобраться. Мы всегда оцениваем окружающих не только тех, с кем общаемся постоянно, но и вот этого панковатого вида парня, который только что прошёл нам навстречу, или ту девушку с третьим размером груди, сидящей на лавочке. Мы вешаем на всех ярлыки кто-то придаёт этому значение, кто-то нет, но факт остаётся фактом мы не можем не формировать своё отношение к человеку, это происходит автоматически. Так же и с публичными людьми.

Приходя домой, вы чувствуете себя Хозяином (как это ни странно). Всё, что происходит внутри дома не может остаться для вас незамеченным, вы относитесь к этому ревностно, ведь это Ваша крепость. Вы включаете Ваш телевизор, а там А там публичный человек. И вот тут происходит мгновенная переоценка вашего к нему отношения. Если вы ненавидите Киркорова, то наверняка бурно выразите эмоции по поводу того, что он появился в Вашем телевизоре. Киркоров нежеланный гость в вашем доме, следовательно, оказавшись у вас без предупреждения (пускай и виртуально), он проявил к вам неуважение, за что должен быть обложен трёхэтажным матом. Жириновский же всегда желанный гость, поэтому вы радуетесь его «приходу» как ребёнок, улыбаясь и проявляя положительные эмоции.

Ни для кого не секрет, что наше сознание обрабатывается за счёт СМИ. Мы анализируем информацию, полученную оттуда, формируем своё к ней отношение. Вполне естественно, что публичные люди являются полноправными участниками этой информации. Вторгаясь в информационное пространство, они заставляют нас переоценивать своё к ним отношение: от полной антипатии, до абсолютной симпатии к их персоне. Скажите, как вы относитесь к своим врагам, как происходит общение между вами и тем, кого вы считаете своим врагом? Вы стараетесь его уесть, уничтожить, убрать. Так же и с публичными людьми невозможность «достать» их физически порождает слухи, кривотолки, сплетни. При этом, если «обычный» человек наверняка знает о вашем к нему отношении, то знаменитость и не подозревает о вашем существовании. Стоит ли тратить свои нервы на негативные эмоции? Или без объекта бичевания мы уже не можем? Задумайтесь, действительно ли известный человек заслужил такое отношение?

Эспешиал фо nakaba.ru


Понедельник, 7 Июнь, 2004, 9:33
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




В Хакасии более 290 сайтов. Об этом говорит статистика "Каталога всех сайтов Хакасии".
Foster