К истокам

Зависть

Зависть — это ужасное чувство. Навеяно сегодняшним сюжетом в «Окнах». Содержание. Мужик перед возможной смертью решил раскаяться друзьям в своих «грешках» перед ними. Одному он позавидовал и сбросил кирпич на машину и подстроил так, чтобы его уволили с работы. Второго наградил гонореечной шлюхой и рассказал всё его жене (в результате второй «друг» потерял жену и работу). А третий сам наебал этого жука (в результате «Жук» получил своё).

Понятно, что в «Окнах» всё выдумано. Да вот только сюжеты основаны на реальных ситуациях и постановка неплохая. Действительно же были и сейчас есть такие уроды, которые завидуют чужой успешности и вместо того, чтобы сделать чего-нибудь самим, начинают «рыть яму соседу». Раньше крестьяне стучали друг на друга, подсыпали всякую хуйню в корм, «дарили» корм соседу и у того дох скот. В деревне такое продолжается до сих пор.

Мне такие люди крайне неприятны. Ничто не оправдывает их действий. Низко и грязно это.

Как с этим бороться нам, людям, которые могут попасть на прицел подобного «пакостника»? Никак. Особенно, если то, что он вам подлого сделал — нематериально. Не дайте себе наполниться гневом, ни в коем случае не вступайте в перепалку, выяснение отношений. Если уж угодно — просто, без злобы, пошлите нахуй и постарайтесь забыть этот случай. Поверьте, вам воздастся ещё. А ему… Ему тоже воздастся. От Силы. Честно-честно, проверено на практике.


Четверг, 26 Февраль, 2004, 19:54
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

3 комментария на «Зависть»

  1. zorgg26 Февраль, 2004, 20:07

    От Силы. Гм.

  2. Девушка в разводе19 Март, 2004, 12:37

    Фостер, ты лапушка. Кажется я влюблена:)

  3. РезиновыйЗапаЛ27 Февраль, 2004, 1:00

    Фостер, а я тебе завидую.
    Правда-правда, белой завистью.
    Поверь, именно белой, а не черной.
    Вот только не пойму, чему завидую.
    Когда пойму, начну завидовать по чёрному.




Андрей "Скальпель" Солодилов стал первым человеком, который публично пообещал больше не посещать Дневник Фостера, не сумев найти правду отмазаться от прошлых прегрешений в этом блоге.
Foster