К истокам

Хакасия.ру начинает давить конкурентов

Зацените, какое весёлое сообщение начала рассылать хакасия.ру.

Здравствуйте.

В связи с модификацией рейтинга «top» мы вводим новый фильтр
препятствующий накрутке показаний счетчика.

В соответствии с пунктом правил:

Категорически запрещается искажение показаний счетчика с помощью технических или иных средств, как периодическое, так и разовое
(накрутка). Администрация системы оставляет за собой право квалифицировать данные как недействительные по своему усмотрению. При
обнаружении подобных искажений администрация рейтинга «top» оставляет за собой право применить к сайту или аккаунту санкции вплоть до
удаления из системы.

Посетители вошедшие к Вам на сайт через страницы:
http://www.foster.com.ru/yandex/ и http://www.foster.com.ru/yandex/1/
учитываться не будут.

Полная версия правил: http://www.top.khakasia.ru/about/

Ха! Страница http://www.foster.com.ru/yandex предназначена для того, чтобы мои посетители могли развлечься, прочитав, по каким запросам заходят на мой сайт. Кроме того, я бесплатно открываю логи запросов для моих конкурентов (в том числе и хакасия.ру), чтобы они могли видеть: что, как и для чего. И мне непонятно, почему предпринимаются такие неправильные меры по отношению к моему сайту. Кстати, я, своим появлением в рейтинге, пиарю их творение. А также, я не раз делал анонсы топ.хакасия.ру. А они ко мне вот так. Если ты, дорогой читатель, считаешь, что со мной поступили несправедливо — отметься в комментах.

Но не это интересно. Давно хотел спросить у хакасия.ру, какого-то это хрена… Впрочем, читаем правила рейтинга top.khakasia.ru (курсив мой):

В рейтинге «top» участвуют только сайты имеющие отношение к Республике Хакасия и Югу Красноярского края.

Тогда какого хера делает там делает сайт «Бодибилдинг онлайн» в рейтинге?

Сообразно правилу вот этому:

Все сайты, принимающие участие в рейтинге «top», имеют одинаковые права. Все установленные на сайтах счетчики работают по единому принципу и в реальном времени.

Следовательно, если ко мне была применена санкция, то санкция должна быть применена и по отношению к сайту «Бодибилдинг-онлайн». Руководствоваться при этом нужно правилом, что в рейтинг принимаются только ресурсы, имеющие отношение к нашей республике и к югу Края (по сути — Минусинского). Но на сайте бодибилдинг-онлайн нет НИКАКИХ опознавательных знаков, что ресурс имеет отношение к вышеперечисленным регионам. Там нет ссылок про то, какие у нас залы для «качалок» существуют, как развивается бодибилдинг в Хакасии. И т.д. Ни намёка.

Сдаётся мне, что таким образом хакасия.ру пытается снизить всё возрастающее увлечение хакаснета «Дневником Фостера — жЫвой легенды хакаснета». Другого объяснения я не нахожу.

Update: Оказывается, сайт Бодибилдинг не только НЕ имеет отношения к Хакасии — они ещё накручивают посещения с помощью системы раскрутим.ру (опуститесь в самый низ страницы). Интересно, что скажет хакасия.ру в своё оправдание?

P.S. Скриншоты сделаны, в случае, если меня «уберут» — копии будут отосланы куда надо. Вам от меня так просто не избавиться. Алохао читатели! Святые Блоггеры — мне нужна ваша Сила!


Среда, 18 Февраль, 2004, 7:47
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

4 комментария на «Хакасия.ру начинает давить конкурентов»

  1. Gans18 Февраль, 2004, 21:36

    Вполне логично, что посетители, попавшие на сайт в поисках «про минет, и про хуй, и про фабрику, и про ленинград» не будут учитываться в основном рейтинге, НО это должно применяться ко всем и сразу вот.

  2. sip18 Февраль, 2004, 8:38

    Миша, завязывай играть в сайтики. Если тебе нечем питать своё безумно больное самолюбие, не нужно искать в окружающих тебя людях врагов.
    Ты сам-то анализируешь свою статистику? 80% посетителей твоего сайта заходят на страницу http://foster.com.ru/yandex/ с поисковиков и тут же её покидают (смотри точки выхода)
    Твой сайт нам далеко не конкурент, но даже если это было бы так, мы были бы счастливы. Это был бы лишний повод работать ещё больше и ещё продуктивнее. Мы очень любим конкуренцию, но когда она здоровая, а не в таких критических формах.
    Теперь про бодибилдинг… Основной приток посетителей этого сайта с различных каталогов и рейтингов, а если с поисковых серверов, то по тематическим ключевым словам. Так что ничего плохого про этот сайт сказать нельзя. Человек, действительно, сделал нужный кому-то ресурс и заслужено находится в лидерах рейтинга.
    Миш, остань, займись лучше делом, не пудри людям мозги и сам не мучайся, легенда хренова…

  3. Николай20 Февраль, 2004, 11:00

    На самом деле желание администрации top.khakasia.ru понятно. Они желают, чтобы их рейтинг отображал реальное состояние вещей. Могу сказать на своем примере. По крайней мере мне кажется, что это может быть примером. По моим впечатлениям, админы top.khakasia.ru отключили мой IP от своего рейтинга. Я думаю, что они рассуждали так: Николай является разработчиком Накаба.ру и для отладки заходит на данный ресурс очень много раз, что действительно так. В дни отладки я загружаю Накабу более 300-500 страниц. Вообщем отключили и ладно, я не в обиде.

    Но почему от всего рейтинга, мне четно говоря не ясно. Захожу на тот же http://top.khakasia.ru а их же счетчик не отображается. Нонсенс. 8)

  4. чурка21 Февраль, 2009, 17:25

    ты еще Маму позови на помошь))))
    забудь и всё вот проблема то.
    насчет хакасия.ру которая khakasia.ru то
    это не давка конкурентов а выделение себя самих
    из общества потенциальных подозреваемых в накрутках коими страдают очень многие даже в первых строчках поиска.
    ты с блогом живой легенды)))) им не упирался
    вообще никуда примерно что не существуешь вапще
    не говоря о конкуренции.
    ты даже не конкурент хакасия.ру — xakasia.ru
    поскольку совершенно отличный формат, темы,
    суть и цели данного портала отличный на 100%
    от твоих.
    ====================================
    но если серьёзно то нет дыма без огня )))))




В Хакасии более 290 сайтов. Об этом говорит статистика "Каталога всех сайтов Хакасии".
Foster