К истокам

Я — неЛегенда хакаснета

Вот тут (и ещё тут, в комментариях) товарищи насмехаются — типа «какая ты нах легенда хакаснета?». Что я могу ответить на этот вопрос-успешку? жЫвая — какая же ещё. Объясняю почему.
Первый человек (который нау) — это Андрей, хакасия.ру.
Второй чел мне неизвестен.

Наблюдение первое. Кто может считаться легендой хакаснета? Тот, кто поставил себе первым сервак, сделал первый сайт и т.д. Ну, короче, «старая гвардия». Между тем, я не отрицаю их заслуг. Ну типа Паши Сипкина. Вопрос в другом — это люди технические и загруженные работой, изредка выдают проекты, потом куда-нибудь снова пропадают. В интернете они не живут, и за тенденциями его перестали следить уже давно, пожалуй.

Наблюдение второе. Стоит разграничивать людей технических и гуманитарных. Гуманитарных легенд у нас практически нет (которые создают материал, являются сетевыми журналистами, пишут об интернете и т.д.). Технических дохуя. Я считаю, что по полному праву короновал себя жЫвой легендой хакаснета. И потому, что вразумительных гуманитарных легенд нет, и потому, что технические люди, которые умеют писать — пишут мало. Дениса Кураша (ведущего «Заметок» на хакасия.ру) что ли считать жЫвой легендой хакаснета? Скоро Николай Гребенщиков откроет свой сайт — будет ещё одна жЫвая легенда хакаснета. Вот только Коля так, наверное, не назовётся, потому что он поскромничает. А я нескромный.

Кстати, я видел сайт Коли (по адресу grebenshikov.ru вы пока ничего не найдете) — прогнозирую ему при хорошей раскрутке, как у меня, около 500 хостов в день. И укрепление в рядах сетевых проектов типа http://exmachina.ru . Потому что Коля программист. Потому что он умеет писать. Потому что он умеет писать грамотно. Потому что он неплохой фотограф. И потому что он разбирается в инете. И домен его скоро откроющегося сайта обязывает (правда, Коля? Ты же посрамишь честь Гребенщиковых? :)). Я уже записался в ряды почитателей его творчества.

Наблюдение третье. Очень интересно было наблюдать, за жЫвыми техническими легендами хакаснета, которые прочили моему блогу быструю смерть, а Костя из хакасия.ру — писал в своё время, что я за два месяца не наберу 100 хостов в день. Набрал. И вот как после этого команда хакасия.ру может считаться крутой веб-девелопментской конторой, если они не могут спрогнозировать элементарные вещи? Я уже тогда знал, что фостер.ком.ру будет первым сайтом хакаснета, а они не верили. Вы сейчас сами видите, что получилось в итоге.

Когда-нибудь у этой истории будет продолжение.


Вторник, 17 Февраль, 2004, 13:38
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

6 комментариев на «Я — неЛегенда хакаснета»

  1. SlimBoy17 Февраль, 2004, 17:35

    sendfor, ну-с…Фостера с тобой сравнивать конечно !пока! рано…а для нас…для нас он Легенда…
    Foster, мне кажется, ты можешь все-таки завтра послать всех туда…

  2. SlimBoy17 Февраль, 2004, 14:08

    Нет Фостер, ты все-таки ЛЕГЕНДА.
    И доказывать это не надо….
    Тебя пока не с кем сравнивать…
    Ну…хотя…есть с кем…
    Но:
    «ФОСТЕР-ЛЕГЕНДА»Аксиома, которая не требует ни объяснений, ни доказательств.

  3. [diesel]19 Февраль, 2004, 8:53

    ЛЕГЕНДА (от лат. legenda, букв. то, что следует прочесть),

    1) в средневековой письменности житие святого и религиозно-нравоучительный рассказ, притча; в фольклоре вошедший в традицию народный рассказ о чудесном, воспринимающийся рассказчиком и слушателем как достоверный (легенда о «золотом веке»); в новейшей литературе всякое произведение, отличающееся поэтическим вымыслом, но претендующее на некую достоверность в прошлом.

    2) В обиходном значении что-то невероятное, выдумка.
    km.ru

    ps. читал, многа думал

  4. sendfor17 Февраль, 2004, 14:38

    Легенда. Цырк с конями, прости господи. Я легенда — Нет, ты нихуя не легенда! 500 хостов в день! Грамотная раскрутка! Легенда! Хуенда! Можно подумать, вся эта поебень может представлять какую-то ценность.

    Короче, опять хуйню написал.

  5. РезиновыйЗапаЛ18 Февраль, 2004, 3:52

    Благородный.
    Чистые мысли, холодные руки, ледяное сердце.
    Сколько выдержки и такта.
    Однозначно — Легенда.

  6. РезиновыйЗапаЛ18 Февраль, 2004, 2:16

    ЖЫвая легенда ХаКасНета …
    Хотел я тебе гадостей написать, легенда, да не буду. Может потом напишу. Сравнить тебе надо, да ить обидишься поди.
    Подарок держи, легенда.

    Холодно на улице маленькой макаке.
    Примерзают руки к посиневшей сраке.

    Может и ты меня отмодерить хочешь, легенда?

    Помни великую заповедь ПриродЫ:
    «В мороз пенистость равновелика — и у легенд и у пигмеев.
    А до тепла доживает не каждый.»




Этот блог читают студенты, журналисты, работники мэрии Абакана, правительства Хакасии, Верховного Совета Хакасии, музыканты, пиарщики, учителя, юристы, бухгалтеры, локальные олигархи, Администрация Президента и другой народец.
Foster