К истокам

Союз вебмастеров — цензура приходит в наш дом

Удручающий текст появился на вебпланете.

Сегодня в заключительной резолюции фестиваля и интернет-конференции, прошедшей в Совете Федерации, звучала тревога в связи с тем, что в интернете, дающем знания миллионам людей, встречается и информация, провоцирующая насилие и национальную вражду, снижающая культурный и этический уровень молодого поколения. По мнению молодежи, работающей в интернете, технически возможно дифференцировать и ограничить доступ к различным ресурсам, к примеру, по возрастным критериям…

…Что тут можно добавить? Ничего. Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Операция успешно закончена. Якобы по инициативе общественности создан Союз вебмастеров. Чьи уши торчат за этим «Союзом» очевидно для каждого.

http://www.webplanet.ru/news/focus/2004/1/26/webmastera.html

Просто зашибись. Ожидаем закрытия порно-ресурсов, удафф.ком и половины блогов рунета? Были попытки подвести цензуру к интернету через закон «О СМИ» — не получилось. Создали «Союз вебмастеров».


Вторник, 27 Январь, 2004, 8:35
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

4 комментария на «Союз вебмастеров — цензура приходит в наш дом»

  1. SlimBoy27 Январь, 2004, 15:46

    zorgg, мне нравится твой оптимизм =)

  2. sendfor27 Январь, 2004, 9:43

    Хуйня. Нас не догонят, потому что забьют.

  3. zorgg27 Январь, 2004, 14:33

    Сайт «вне закона» -— это ужасно. Это ведь может грозить каждому из нас!

    Ничего, создадим группу сопротивления, и будем размещать сайты на партизанских серверах.

  4. zorgg27 Январь, 2004, 13:23

    Спокойнее, Зоя Жоревна, не надо слез. Во первых, с «технически возможно дифференцировать и ограничить доступ к различным ресурсам» -— это они пошутили так. А во-вторых, речь, скорее всего, идет о чем-то вроде RSACi (http://www.rsac.org/rsac/). Классификация такая. Дать возможность папаше с мамашей отключить ребенку порнуху. Загляни в настройки браузера, во вкладку «Контент».




Моя любимая марка сигарет - "Парламент", любимая марка пива постоянно меняется.
Foster