К истокам

Выборы мэра и интернет. Грязные методы пиара

Из более ранних сообщений на моём сайте вы могли узнать о том, что происходит на форумах абакан.ру. «Оппоненты поливают грязью нашего доблестного мэра» — вот какое первое впечатление у вас может остаться после посещения вышеуказанных форумов. Семенов, Терещенко и госпожа Баженова в интернете «сторонниками мэра» объединены в один «оппозиционный блок», который окрестили «базаркомом». И якобы этот «базарком», под анономными никами оставляет всякую грязь на форумах абакан.ру про нашего хорошего мэра. Картина настолько ясная и понятная, что задумываться лишний раз не приходится. А я вам предлагаю сделать это. Лично мне кажется, что «оппоненты» не настолько глупы, чтобы оставлять настолько бредовые сообщения, типа «Мэр-гавнюк». Все эти нападки до смешного наивны, и играют в конечном счете только на поддержание имиджа мэра. Как хозяйственника, как человека, который что-то реально делает, которому (к сожалению) приходится отвлекаться прочтением вот такой вот грязи-«базаркома».

Механизм простой: Мэр только поднимается в глазах интернет-избирателей. «Базарком», в лице вышеупомянутых товарищей опускается ниже плинтуса на первом этаже. Хотя, думаю, что эта простецкая конструкция скоро будет действовать и «в реале». Или уже действует, я телевизор смотрю редко. Примитивно, на сознание людей повлияет, сомнений нет. Можно даже выпускать листовки с распечаткой сенсационных сообщений, что «Мэр-гавнюк». И народ ещё больше его зауважает.

Какой вывод из всего этого можно сделать? Для победы все средства хороши. Я очень уважаю Булакина. Мы все видим его деятельность на благо города. И реальных конкурентов ему действительно нет. Поэтому, если для победы ему нужны такие методы, тогда он, Николай Генрихович, в моих глаза не опустится. Да и большинство всё равно не заподозрит ничего.


Четверг, 22 Январь, 2004, 12:06
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

3 комментария на «Выборы мэра и интернет. Грязные методы пиара»

  1. sendfor22 Январь, 2004, 14:08

    Молодец, сечешь фишку ;)

  2. zzz23 Январь, 2004, 11:07

    Политтехнолог ты наш…

  3. Андрей Навигатор26 Январь, 2004, 13:15

    Привет! Версия имеет право быть, однако есть одно но, на которое я бы хотел обратить твое внимание. Как правило, процентов на 80% на Форумах бывают люди, которым не надо что-либо объяснять. Они грамотны, следят за ситуацией, имеют собственное мнение. Агитировать на Форуме бесполезно.
    Другое дело использовать инфу с Форума для дальнейшего рапространение — такие примеры даже со мной были:))
    Давай зайдем с другой стороны: Форум Мэра пользуется определенной популярностью и доверием. Скинуть на него что-то — обратиь внимание. То, что сегодня идет в пять разных, но одинаковых тем — формирование информационного поля. каким образом оно будет использовано в предвыборной кампании — можно предположить для всех участников кампании.
    НО я согласен, что в Форуме действует мощная команда поддержки Мэра, есть его оппоненты, есть пофигисты.
    Радует одно — впервые тема выборов в Абакане распространяется больше и бвстрее именно в Инете, чем на реальных медиа-активах.
    А значит Хакаснет — реальность. Тут и твоя заслуга есть :)))
    Будь!




Некие фростерианцы сочинили и записали про меня песню под названием "Научи-ка нас пиару, мы хотим тебя, сучара!" Композиция вызвала бурный восторг в местном сетевом сообществе.
Foster