К истокам

Тест на профориентацию

Этот тест http://www.ht.ru/prof/tests/po-demo/po-demo.php мне не очень понравился. Вопросник недоработанный, результаты размытые. Вот что у меня получилось:

Испытуемый: Михаил Верхотуров
Возрастная группа: 5
Пол: 1
Дата: 18.01.2004 в 16:37:39

Активность 6.3
Согласие 4.8
Организованность 7
Эмоц. стабильность 7

Список сходных профессий

Следователь, таможенник, инспектор ГИБДД коэф-т сходства = 0.91
Логистик коэф-т сходства = 0.87
Офицер-военнослужащий коэф-т сходства = 0.86
Налоговый инспектор коэф-т сходства = 0.81
Менеджер по рекламе коэф-т сходства = 0.78
Авиационный техник, пилот, штурман коэф-т сходства = 0.77
Редактор, издатель СМИ коэф-т сходства = 0.71
Банковский служащий коэф-т сходства = 0.69
Журналист коэф-т сходства = 0.69
Режиссер (клипмейкер) коэф-т сходства = 0.68
Страховой агент коэф-т сходства = 0.65
Юрист коэф-т сходства = 0.65

Словесные интерпретации

Средний балл по фактору «Коммуникативная активность». Это означает умеренную общительность и жизнерадостность, среднюю склонность к риску. Вам не подойдут профессии, требующие постоянной чрезмерной активности, мобилизации, однако вы и не настолько застенчивы, чтобы отказаться от профессий, предполагающих активное взаимодействие с людьми.

Средняя ориентация на кооперацию, умеренная способность к сопереживанию. В некоторых ситуациях проявляется определенный индивидуализм, склонность полагаться на себя, некоторая недоверчивость. Вы способны работать в команде (старайтесь вырабатывать в себе способность прислушиваться к чужому мнению), но могут быть определенные сложности в тех видах деятельности, которые предполагают работу с детьми, больными людьми.

Умеренная приверженность планомерному и целенаправленному стилю поведения — Вы способны аккуратно и точно выполнять работу, при необходимости — дисциплинированы, оперативны. Это — основные деловые качества, так необходимые в любой трудовой деятельности, особенно в профессиях с четко определенной продолжительностью рабочего дня, обязанностями, целями. В некоторых ситуациях возможно поведение на основе чисто эмоциональных предпочтений и побуждений (что хорошо для представителей творческих профессий, деятелей сферы искусства).

Cредняя степень уравновешенности, уверенности в своих силах. Иногда проявляется обеспокоенность и тревожность, но в разумных пределах, не снижающих общий уровень работоспособности и приспособленности. Стоит осторожно отнестись к выбору профессий, связанных с работой в экстремальных условиях (или условиях опасности для жизни), требующих мгновенной и\или длительной мобилизации.


Воскресенье, 18 Январь, 2004, 16:46
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Если вы здесь новенький, то наверняка смысл многих слов, используемых на i-foster.com, для вас неясен. Чего же вы ждете?! Рубрика "Словарь" создана специально для таких как вы.
Foster