К истокам

В Ширинском районе чиновница помогла лже-погорельцам

Кому война, а кому мать родна — в Ширинском районе чиновница помогла лже-погорельцам получить деньги:

В Ширинском районе осудили сотрудницу сельсовета, которая совершила служебный подлог. Женщина выписала справки нескольким людям, которые якобы проживали в селе, пострадавшем во время пожаров 12 апреля. Однако афера раскрылась, чиновнице теперь придется отвечать рублем за свои противоправные действия.

АН «Хакасия-Информ»:
Специалиста администрации Фыркальского сельсовета признали виновной в совершении преступления — женщину обвинили в служебном подлоге.

Сейчас Ширинский районный суд вынес приговор в отношении 38-летней Ирины Балахчиной.

Следствием установлено, что чиновница в апреле 2015 года составила и подписала 5 справок, в которые внесла заведомо ложные сведения. Балахчина указала в справках, что 5 граждан проживали в селе Усть-Фыркал, где огонь уничтожил несколько домов. Таким образом граждане хотели получить материальную помощь в связи с утратой имущества от пожара 12 апреля.

Однако по факту указанные 5 человек не проживали в этом селе и, соответственно, не имели права на получение компенсации ущерба. На фоне общего горя люди хотели улучшить свое материальное положение за счет государства. Но не получилось.

Спустя 5 месяцев Ширинский районный суд признал Ирину Балахчину виновной в инкриминируемом ей преступлении и назначил наказание в виде штрафа в размере 60 тыс. руб, сообщает пресс-служба Прокуратуры Хакасии.


Среда, 23 Сентябрь, 2015, 0:36
Рубрики: Криминал, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

10 комментариев на «В Ширинском районе чиновница помогла лже-погорельцам»

  1. Алекс23 Сентябрь, 2015, 13:54

    Ох, народец бывает. Лишь бы припаразититься, причем не важно как. А некоторые идиоты, обрекая свой зад на «хиросиму», им подыгрывают. Наверное уж, не просто так …

  2. Foster23 Сентябрь, 2015, 14:11

    Да уж наверняка в доле.

  3. Короед23 Сентябрь, 2015, 20:41

    А чиновница то состояла в партии воров и прохиндеев — ЕР. неудивительно. это у них в крови.

  4. Гхан23 Сентябрь, 2015, 23:10

    Кор, господь, создавая людей, наградил их тремя добродетелями — умом, честностью и членством в партии. Эти три добродетели так велики, что одновременно в одну личность не вмещаются. То есть если человек умен и честен, то он беспартийный. Если он честен и в партии — то он дурак. Если же умен и в партии — то он жулик. Как раз третий вариант мы и наблюдаем в приведенной басне.

  5. Короед24 Сентябрь, 2015, 1:12

    Вон как. ну значит так и есть. будучи в свое время мастером участка, мне намекнули , что лучше вступить в партию воров и прохиндеев. разнарядка генерального. я до сих пор беспартийный и презираю тех кто тогда подписал эти заявления.
    впоследствии они же меня и поставили начальником участка кстати.))))
    так что жить по разнарядке и указке — удел не очень то умных.

  6. Foster24 Сентябрь, 2015, 2:18

    Короед, наша партия, кстати, единственная, в которой избавляются от неблагонадёжных элементов, которые туда тянутся, как короеды, со всех щелей. Партия большая, не сразу и заметить, что за существо попало в неё. Попробуй это осознать и принять ;)

  7. Короед24 Сентябрь, 2015, 22:33

    да осознаю. Состоять в партии у вас — это все равно что носить клеймо — фашист. Вы ничем абсолютно не отличаетесь от них. для народа — ничего, для своего блага — всё.
    каждому кто баллотируется от вашей партии на листе голосования так и писать в типографии — фашист.

  8. Foster25 Сентябрь, 2015, 2:16

    Так ты же, вроде, сам фошшыст, не?

  9. Короед25 Сентябрь, 2015, 2:21

    не. показалось тебе. презираю толерантность. как любит ее ваш фюрер путлер

  10. Foster25 Сентябрь, 2015, 14:44

    Если я ничего не путаю, то ты же вроде за одну запрещенную в России партию топил.




Если вы здесь новенький, то наверняка смысл многих слов, используемых на i-foster.com, для вас неясен. Чего же вы ждете?! Рубрика "Словарь" создана специально для таких как вы.
Foster