К истокам

Сибирский Иван

Вот этот комментарий BUMа на абаканском форуме очень рассмешил:

«Автоматика в черногорском парке в прошлом году была сделана на 5+, Иван постарался молодец. Владимир Васильевич грамотного спеца себе приобрел».

Но рассмешил в связке с комментарием, который Никитос разместил после:

«А кто такой Иван? И кто такой Владимир Васильевич?»

Прикольно, что я тоже не знаю, кто такой Иван и кто такой Владимир Васильевич. И, судя по всему, не знает большая часть абаканцев (или вы знаете?). Но то, что БАМ вот так публично заговорил о неких Иванах и Владимир Василичах, как будто о них должны знать все, свидетельствует о чём-то. Например, о том, что Абакан – это большая такая уютная деревнегород, в котором есть Иваны, ВладимирВасиличи, Никитичи и прочие, которых просто обязана знать вся столица. В этой соборности постоянно развивающегося Абакана заложена суть особой культуры сибиряков, доброжелательной и свойской. И, я думаю, что эту культуру вряд ли удастся сломать MTV, нарастающему пафосу у молодёжи и гламурным журналам. Потому можно безбоязненно запускать эти самые гламурные журналы, соответствующие проекты, не нарушая культуру сибиряков. Настоящая сибирская культура всё ассимилирует, вберёт, сжуёт и не поперхнётся, обществу это не повредит, а товар будет продан. И мне от этого радостно, разумеется.


Четверг, 30 Ноябрь, 2006, 23:10
Рубрики: Абакан, Общество
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Во время первой и последней служебной командировки в Новосибирск, я успел увидеть медведа, выиграть у академгородковских информатиков со счетом 7:0 в футбольном матче, понаблюдать, как гопники воруют пиво в супермаркете, просрать свой мобильник и многое-многое другое.
Foster