К истокам

Руководителя уральского информагентства судят за вымогательство

Уверен, в каждом регионе есть по своей Аксане Пановой. Ну а у нас эту роль выполняет сами знаете кто.

Прокурор попросил для бывшего шеф-редактора «Ура.ру» Аксаны Пановой пять лет условно за вымогательство и использование служебного положения вопреки интересам агентства. Об этом сообщает Znak.com.

Из пяти лет условно четыре года составят испытательный срок. Кроме того, обвинение потребовало запретить Пановой два года заниматься журналистской деятельностью. Прокурор также попросил взыскать с бывшего шеф-редактора «Ура.ру» штраф в миллион рублей.

Следующее заседание состоится 11 декабря в 10 часов утра.

Аксану Панову обвиняют в вымогательстве с угрозой распространения порочащих сведений. Кроме того, ее считают виновной в обналичивании почти 13 миллионов рублей со счета «Ура.ру». Панова, по версии следствия, потратила эти деньги на личные нужды.

Бывший шеф-редактор «Ура.ру» ранее призналась, что действительно обналичивала суммы со счета «Ура.ру», но заявила, что выплачивала из них зарплаты сотрудникам наличными. Она также предложила возместить государству ущерб от неуплаты налогов за эти операции.

Ранее 10 декабря с Пановой сняли обвинение в мошенничестве на сумму сто тысяч рублей. Следствие заявило, что не располагает достаточными доказательствами того, что Панова заключила фиктивный договор с коммерческой организацией.

Уголовные дела против бывшего шеф-редактора «Ура.ру» были возбуждены осенью 2012 года. Сама Аксана Панова считает их сфабрикованными и политически мотивированными. В конце ноября 2012 года она ушла из агентства «Ура.ру», основанного ей в 2006 году, и основала новое СМИ — Znak.com. Туда же перешла большая часть ее прежней редакции. Шефство над «Ура.ру» перешло к бывшему заместителю Пановой — Михаилу Вьюгину.

Саськов, превед! ;)


Среда, 11 Декабрь, 2013, 0:23
Рубрики: PR, Криминал, Либерасты, Местные медиа, Россия, Скандалы, СМИ
Комментироваие и пингование закрыты.

21 комментарий на «Руководителя уральского информагентства судят за вымогательство»

  1. Алекс11 Декабрь, 2013, 9:15

    Дилетантка. Наверняка обналку делала через «однодневки», причем схема была явно незамысловатая. Потому и попалась как слепой котенок.

    «Ранее 10 декабря с Пановой сняли обвинение в мошенничестве на сумму сто тысяч рублей. Следствие заявило, что не располагает достаточными доказательствами того, что Панова заключила фиктивный договор с коммерческой организацией.»

    Да, сумма невеликая. Коммерческая организация смело заявила, что полученные деньги были потрачены, к примеру, на канцтовары, ГСМ, командировочные расходы, либо что-то тому подобное. С крупными суммами такое не пройдет.

  2. saskoff11 Декабрь, 2013, 10:39

    Превед, превед…. Намекальщик хренов:))) Ты лучше вспомни наш здесь разговор по данному поводу, который кончился тем, что тебе я предложил обнародовать доказательства вымогательства, а ты слился….:))) Самому искать лень.
    Что же до Пановой… 5 лет условки по такой статье — это уже, мягко говоря, о многом говорит…:)) Отпускать-то ее было совсем без наказания нельзя — вот и придумали….
    И еще — согласен с Алексом: все-таки дилетантизмом тут попахивает….

  3. saskoff11 Декабрь, 2013, 10:40

    Да, совсем забыл.
    — «И этот мальчик будет учить нас комегции…!» (с)

  4. Foster11 Декабрь, 2013, 12:31

    Саськов, я не слился, смею заметить. Поищи переписку. Например по запросу «Панова» :)

  5. saskoff11 Декабрь, 2013, 12:41

    А я уже поискал….:)) Общий смысл твоих ответов на мои вопросы «доказательства» звучит следующим образом: тебя здесь еще и близко в хакасии не было, когда все это было. И все…:)))
    Ладно, не переживай. Косяком больше, косяком меньше….
    Кстати, ты узнал, наконец, сколько в инвалюте получил Афанасьев премии в Швеции?:))

  6. saskoff11 Декабрь, 2013, 12:42

    А то год уже заканчивается….

  7. saskoff11 Декабрь, 2013, 12:42

    Может — сказать?:))

  8. Foster11 Декабрь, 2013, 12:49

    Про ИА — Игорь, ну ты заебал. Я тебе на эту тему ничего нового не напишу. Просто так выкладывать инфу гонимо.
    Про Афанасьева — нет, не узнавал. Давай, пиши.

  9. saskoff11 Декабрь, 2013, 12:58

    Как быстро тебя можно заебать, Миша:) Не напишешь больше? Славно. Значит, про Панову с намеками на ИА можно снова и снова писать, а как до дела дойдет — в кусты, типа «заебал»…Ню-ню… Ладно, оставим это (до следующего поста про Панову, когда ей дадут условно по делу, которое ты так громко превозносил, с придыханием кивая на ИА «Хакасия»). «гонимо»… почту-то мою знаешь…:)))
    Теперь про Афанасьева — я тоже подожду (ни хера ты не узнавал, правда, ты даже не пытался, мне кажется, хотя свистел, дысал, ой, как дысал….:)). До Нового года — когда ты разразишься постом о том, каким для тебя был уходящий 2013-й…. :) Тогда и узнаешь.
    Удачи!

  10. Foster11 Декабрь, 2013, 13:06

    По ИА — вот как раз когда до ДЕЛА дойдёт, и если вызовут разбирательства, я и расскажу ;)
    По Афанасьева — ты либо совсем охуел, либо что. Так не делается, Игорёш. Я и не подписывался под то, чтобы узнать об Афанасьеве. Писал лишь, что при случае узнАю. Никаких обязательств я на себя не брал и обещаний не давал. Пропиздоны тут свои не надо мне вставлять, плиз, меня, как видишь, дико раздражает, когда люди ко мне с пустыми претензиями.

  11. saskoff11 Декабрь, 2013, 13:17

    А-а-а-а…. ну тады подождем ишо…. (это про ИА).
    Теперь об Афанасьеве. Я все понял: случая подходящего не было….ага-ага…и до НГ не представится…. ну, тоже подождем…:)
    Мишаня (за Игорешу спасибо, приятно, честно) — лечи нервы…:))) У меня вон они как канаты — несмотря на разные обстоятельства («упоротая редакция», например, другие наезды).
    И заруби на носу своем распрекрасном: лихо можно пытаться будить лишь тогда, когда ты уверен в том, что оно, лихо, крепко спит и вряд ли проснется в ближайшем будущем….
    Ладно, будь здоров.

  12. saskoff11 Декабрь, 2013, 13:20

    Апрель 2013: «6. Озвучу, конечно, если (когда) узнаю».
    Декабрь 2013: «Пропиздоны тут свои не надо мне вставлять, плиз, меня, как видишь, дико раздражает, когда люди ко мне с пустыми претензиями».
    Ладно, проехали. 31 декабря — УЗНАЕШЬ. От меня, естественно….

  13. Foster11 Декабрь, 2013, 13:24

    Ну вот, наконец-то с цитатой. Теперь правильный ответ — да, не узнавал. Потому что особо незачем было. И да, я обязательств на себя и не брал по обязательному узнаванию. По озвучиванию — да.

  14. saskoff11 Декабрь, 2013, 13:51

    во-во… А если не узнавал — чеж стока шумел-то по поводу этой премии.
    Ладно, мне работать.

  15. Foster11 Декабрь, 2013, 15:18

    Так тут сам факт поездки важен, а размер не так уж. Дорогу же с проживанием и питанием поди ему оплатили. В Эуропу-то скататься — ото ж честь какая ;)

  16. Алекс11 Декабрь, 2013, 17:43

    Миша, думаю, что не более оплаты питания с проживанием. Европейцы они же такие рациональные. Ну всам-деле, если какой-то абориген добровольно и радостно стелится, то зачем платить? Они, бабосики, что, на дороге что ль валяются? Ни в коем разе. Ведь есть и сугубо продажные аборигены, на которых деньги как раз и нужны. А такие со временем ещё и жадничать начинают, унтерменши проклятые! Аппетит, видите ли, у них приходит во время еды! Впрочем, дабы не раздувать фонды на таких проглотов, находится идеальное решение — аборигена на его родине убивает кто-то (типа, спецслужбы или якобы нанятые ими какие-нибудь скинхеды). В итоге одной зажравшейся шестеркой меньше и к тому же политические дивиденды приобретаются, поскольку такое событие незамеченным, понятное дело, не остается (свобода слова, хер ли вы хотели!). Рационализм в своем совершенстве!

  17. Foster11 Декабрь, 2013, 19:09

    Тогда где же «честный» и не «продажный» журналист Афанасьев собрал деньги? ;)

  18. Алекс11 Декабрь, 2013, 19:49

    Я прикидываю так. Здесь есть люди, кому он оказывает услуги (ну уж за плату, разумеется). Они ему денежку и подкинули. Нет, это вовсе ни какие не оппозиционеры. Я например, точно знаю одного крупного коммерческого деятеля, чьи интересы Афанасьев несколько лет обслуживает посредством разного рода публикаций в своём «Новом фокусе». Тот деятель изрядный скандалист, потому в журналистских услугах очень нуждается. Он один вполне мог ему бабосиков подкинуть на проезд, проживание и пропитание.
    Впрочем, конечно, нельзя исключать и вероятность того, что оплата осуществлялась из каких-нибудь там «яблочных» или немцовских источников. Равно возможно и то, что оплатили это и забугорные хитрые фонды. Слабо верится в то, что Афанасьев оплатил расходы за счет своих сбережений, если таковые вообще в природе существуют.
    Но шведские апостолы «свободы слова» ему какую-то денежку в виде премии подкинули и размер таковой остается загадкой. По существу-то премирование Афанасьева, по-моему, скорее пиар не Афанасьева, а той организации, которая его премировала. Ну в самом деле — смотрите, какие мы широко деятельные, даже аборигенов из глубокой российской провинции замечаем! Афанасьеву же оно приятно до степени самоощущения жреца от журналистики. А такое психологическое состояние никогда не должно привести к мысли о том, что в глазах «белых людей» ты всегда останешься аборигеном, одаренным по существу всего-лишь стеклянными бусами.

  19. Foster11 Декабрь, 2013, 21:35

    Алекс, да не может же быть, что Афанасьеву кто-о из местных проплатил! Повторюсь, по одной простой причине — Афанасьев «не продаётся». Правда, по его же собственным словам ;) Которые, как ни странно, опровергают другие его слова: «Ну, кушать же что-то тоже надо» ;)

  20. saskoff12 Декабрь, 2013, 10:30

    Успокойтесь, граждане… Потерпите до 31 декабря — и я вам все расскажу…:)))
    Кстати, Алекс — той организации, которая Афанасьева премировала, пиар вообще никакой не нужен.

  21. Алекс12 Декабрь, 2013, 19:46

    saskoff, ну не «пиар», а скажем «престиж за пределами Швеции».




Во время первой и последней служебной командировки в Новосибирск, я успел увидеть медведа, выиграть у академгородковских информатиков со счетом 7:0 в футбольном матче, понаблюдать, как гопники воруют пиво в супермаркете, просрать свой мобильник и многое-многое другое.
Foster