К истокам

В интернете есть ресурс для сбора денег на убийство американских политиков

Американские политики под угрозой:

В Сети появился сайт, пользователи которого анонимно собирают деньги на убийство политиков. Об этом пишет журналист Forbes Энди Гринберг, который пообщался с предположительным основателем сайта. Ресурс под названием Assassination Market (рынок убийств) существует уже четыре месяца, максимальная собранная пользователями сумма составляет 75 тыс. долл.

Гринберг вступил в переписку с предполагаемым основателем сайта, который подписывается под псевдонимом Кувабатаке Сандзюро, по имени одного из самураев из фильма «Телохранитель» Акиры Куросавы. Как выяснил журналист, функционирует сайт по такому принципу: любой пользователь может «пожертвовать» определенную сумму денег на убийство того или иного известного человека. Тот, кто совершит убийство, получит все собранные на ресурсе деньги. Финансы принимаются с помощью биткоинов — анонимной виртуальной валюты, для защиты которой используются криптографические методы. Доступ к Assassination Market ограничен, зайти на сайт можно только с использованием анонимной сети Tor, которая позволяет устанавливать защищенное от слежки сетевое соединение.

Интернет-ресурс функционирует уже больше четырех месяцев. За это время на сайте было выложено несколько «заказов». Среди потенциальных жертв находится президент США Барак Обама, на убийство которого собрали 23,5 тыс. долл. Однако больше всего денег переведено на ликвидацию главы Федеральной резервной системы США Бена Бернанке (75 тыс. долл.). Кроме того, в список попал глава Агентства национальной безопасности США (5,8 тыс. долл.) Кит Александер.

По словам основателя сайта, их главной задачей является собрать достаточное количество пользователей и помочь убить многих политиков. «В итоге сайт уничтожит все правительства по всему миру. Я верю, что это изменит мир и сделает его лучше», — заявил «Сандзюро» журналисту Forbes.


Пятница, 6 Декабрь, 2013, 8:41
Рубрики: Интернет, Криминал, Либерасты, Политика
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Некие фростерианцы сочинили и записали про меня песню под названием "Научи-ка нас пиару, мы хотим тебя, сучара!" Композиция вызвала бурный восторг в местном сетевом сообществе.
Foster