К истокам

Открытие Наутилуса и премьера Матрицы

Один из моих читателей просил опубликовать его впечатления от открытия кинотеатра. «Заметки Фостера» — это не кондовый хакаснетовский журнальчик, и я такие вот «просьбы» часто отправляю автору назад вместе с автором. А порой делаю исключения. Опущена лишь часть (состоящая из двух предложений) письма, с впечатлениями автора от самой Матрицы.

Свиноматрица Автор: Bkmz Мыло: ilja21@inbox.ru
Открытие кинотеатра «Наутилус» в городе Абакане безусловно стало одним из смых важных событий последних дней, важных в первую очередь для молодёжи, ибо она, эта самая молодёжь, является основным источником доходов для господ предпринимателей из ООО «Бизнес и Кино», и, соответственно, основным потребителем кинопродукции, демонстрируемой в кинотеатре.

Здесь всё сделано для молодёжи — бильярд, 3 бара, танцпол, раздевалка, некое подобие «дикой» парковки, в конце концов сам кинозал — всё устроено удобно и красиво, да и молодёжь у нас свиду культурная и красивая… В день премьерного показа Третьей части фильма «Матрица» молодёжь просто блестала нереальным хамством и матерщиной, слышимым и видимым даже невооруженными человеческими органами чувств. Театр начинается с вешалки, а кинотеатр «Наутилус» неожиданно для посетителей начался с раздевалки. В давке перед раздевалкой можно было услышать не одно и даже не два матерных слова: буквально все посетители использовали в своём лексиконе МАТ… некоторая часть посетителей «Наутилуса» находилась в подвыпившем состоянии, а некоторые вообще напоминали размазню. Уже с первых минут пребывания в новооткрывшемся кинотеатре стало ясно, что большая часть присутствующих пришла не ради просмотра кинофильма, а ради банального доведения своей печени до цирозного состояния…. и ожидания оправдались : Перед просмотром фиьма в поле моего зрения попала девушка, утверждавшая, что у неё отобрали билет на киносеанс, а сам показ фильма «Матрица» побил все рекорды по шуму в зале, звонкам по сотовому, пьяному хохоту и матерной ругани, о которой я уже говорил выше. Нормальный человек воспримет всё это как хамство, молодёжь ( имеются ввиду посетители кинотеатра ) принимает это как должное. Мне очень интересно, почему во всех культурных учреждениях нашего города действует закон о матерной ругани, а в «Наутилусе» не действует? Почему многочисленная охрана кинотеатра не припровождает пьяных посетителей, которые явно не могут передвигаться сами без посторонней помощи, в специально предназначенное для них место — ВЫТРЕЗВИТЕЛЬ???

Ещё правильнее было бы выводить особо шумных посетителей из зала… Почему мне во время просмотра фильма должен орать под ухо какой-то дэбил, разговаривающий по сотовому телефону??? Я заплатил деньги, чтобы посмотреть кино. Мне даже этого толком сделать не дают какие-то хамы.

ВЫВОД: Посетители испортили праздник друг другу своим безкультурьем.


Суббота, 8 Ноябрь, 2003, 15:05
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Этот блог читают студенты, журналисты, работники мэрии Абакана, правительства Хакасии, Верховного Совета Хакасии, музыканты, пиарщики, учителя, юристы, бухгалтеры, локальные олигархи, Администрация Президента и другой народец.
Foster