К истокам

SOAD-разложение

Послушал сольные проекты Сержа Танкяна и Дарона Малокяна (Scars on Broadway) — вокалистов System of a Down. Альбомы называются, соответственно, Elect the Dead и Scars on Broadway. И мне удивительно, насколько сильно Серж проигрывает Дарону. У первого альбом какой-то невыразительный получился. У второго же — ударно-угарная смесь в лучших традициях System of a down. В общем, очень вам, поклонники System of a down, советую ознакомиться. Отдельное спасибо Александру Доброву за указующий на Scars on Broadway перст.

А, вообще, не приветствую я все эти отделения и сольные проекты. Я, безусловно, не самый лучший музыкальный критик, но большая-пребольшая редкость это, когда отделившийся от популярной группы, в которой два и более — вокалисты, сумел добиться хотя бы такой же славы. Да, отделенцы пишут песни, порой они даже хитами становятся, но чтобы соразмерный успех — такое редкость.

А вот то, что SOAD встряска нужна — это точно. Сильно повторяются в последнем творчестве.

Cингл Scars on Broadway — They say:

P.S. Вот некоторых напрягает вид кондиционера, который ну никак не вписывается в интерьер. А вы знали, что можно установить потолочные кондиционеры, которые ваши гости, да и вы сами, даже замечать не будете? По-моему, отличное решение.


Воскресенье, 24 Январь, 2010, 0:45
Рубрики: Музыка, Шоу-бизнес
Комментироваие и пингование закрыты.

14 комментариев на «SOAD-разложение»

  1. Сергей26 Январь, 2010, 19:33

    Вот несогласен с вами Михаил насчёт оценки сольника Танкьяна. Выразительный он!)))Мне лично он больше понравился,чем альбом SoB, хотя They Say потрясная песня.Ну на вкус и цвет…Сольники как правило похуже,но это способ самовыражения музыкантов группы,при этом оная группа не распадается окончательно,а как в случае с SOAD — временно бездействует с 2005г.МИХАИЛ,а вы смотрели фильм «Книга Илая»с Д.Вашингтоном? Если нет,то поторопитесь,он ещё идёт в кинотеатрах,но долго как Аватар его не будут показывать.ЭТО ОТЛИЧНАЯ,ЛЮБИМАЯ МНОЮ И ВАМИ ПОСТАПОКАЛИПТИКА!!!

  2. Foster26 Январь, 2010, 22:12

    И какая-ие песня вам понравилась в сольнике Танкяна? «Книгу Илая» не видел ещё, в кинотеатр в течение недели точно не смогу пойти — болею.

  3. Сергей26 Январь, 2010, 22:39

    Вот пжлста:Money,Sky is over,Lie lie lie, Empty walls,Feed us. // Желаю скорейшего выздоровления!Только надо долечиться.Если Книга Илая будет ещё идти,то сходите — не пожалеете.

  4. Foster26 Январь, 2010, 23:12

    Сергей, вот никогда не любил в SOAD песни типа Money, где припев совсем уж ёбнутый и диссонирует с куплетами. А вот Sky is over и Lie, lie, lie — распробовал. Хорошие композиции, да. Но, скажем так, не шедевры (в сравнении с тем, что Танкян творил/т в SOAD). Ну и, вообще, у Сержа печальные песни. Малокян более драйвовый чувачок :)

  5. Сергей26 Январь, 2010, 23:43

    А я вот наоборот SOAD за такие диссонансы ценил.Опять же:на вкус и цвет… Серж кстати до SOAD занимался созданим компьютерных игр,каких не знаю,видимо поэтому и решил заняться музыкой ))) У Танкьяна вообще заметно влияние классической музыки.Он свой альбом недавно спел с симфоническим оркестром.А Малокян это да — рокэнрольщик,зачем он только бороду такую отрастил )))

  6. Foster26 Январь, 2010, 23:47

    Чтобы быть похожим на старца-колдуна, не иначе!

  7. Сергей27 Январь, 2010, 0:13

    Да,да,да.Ему бы шляпа,как у то ли шляпа,то ли колпак магов и колдунов подошла )))

  8. ка27 Январь, 2010, 11:14

    тут видимо кто что предпочитает, во первых вокал у Сержа весьма своеобразен и имеет определенно имеет своих сторонников, во вторых, у него довольно серьезная насколько я знаю позиция и некая искренность ощущается даже без вникания в лирику.
    да и клипы к слову сказать замечательные, на ту же Money, Sky is over и так далее.
    а вот малокяна сотоварищи я хоть и пробовал слушать но совершенно не запомнил

  9. Antonio27 Январь, 2010, 11:31

    And if you go, I wanna go with you
    And if you die, I wanna die with you
    Take your hand and walk away

    Hypnotize самый клёвый альбом у SoaD

  10. Foster27 Январь, 2010, 12:46

    Коты, тигры на аватарах — вот же жесть!
    Антонио, да, клёвый.

  11. снусмумрик27 Январь, 2010, 12:55

    «Toxicity» — вот самый лучший их альбом!
    а композиция «Chop Suey!» с него, так и вовсе гениальна, я считаю.

  12. Foster27 Январь, 2010, 12:56

    Вообще, у SOAD в каждом альбоме были шедевры. Но в «Гипнотайз», по-моему, их концентрация больше, чем в остальных.

  13. каа27 Январь, 2010, 15:55

    самое интересное я не помню когда граватар настраивал, года два назад уже точно
    гипнотайз не распробовал, моя любовь к соад гдето во временах токсисити осталась (%

  14. Foster27 Январь, 2010, 20:20

    А Месмерайз? :)




Почему я поддерживаю Путина? Для чего я вступил в "Единую Россию"? Ответы на эти и другие вопросы о моей личности вы найдёте в заметке "История появления Путиноида всея хакаснета".