К истокам

Коммунисты нарушили закон в Иркутске

Коммунисты нарушили закон в Иркутске:

Лидеры КПРФ, обычно, представляют свою партию в роли борца за правду и справедливость. А что на самом деле? Верхушка иркутского обкома КПРФ в очередной раз доказала, что это совсем не так.

Ранним утром среды, 26 октября группа полицейских нагрянула в одну из иркутской типографии. Их взору предстали многочисленные пачки информационного выпуска «ПОРА!». Выходные данные агитки свидетельствуют о том, что заказчиком является «Иркутское областное отделение Политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», информационный выпуск отпечатан в ООО «Издательский центр «Салют», располагающийся по адресу: 665821, Россия, иркутская обл., ангарский район, г. Ангарск, мкр. Байкальск, ул. Полевая, д.29. Издание оплачено из средств избирательного фонда ИОО ПП «Коммунистическая партия Российской Федерации», тираж – 100 тысяч экземпляров.

Возникает вопрос: почему около 600 тысяч газет «ПОРА!» оказалось в 60 километрах от города нефтехимиков в Иркутской типографии? Директор полиграфической организации Станислав Гольдфарб подтвердил, что выполнял заказ издательской фирмы «Салют», которая и должна была оплатить «лишний» тираж.

Между тем, в соответствии с российским законодательством в период предвыборной кампании, политические партии, осуществляющие агитацию, должны уведомлять избирательную комиссию о тираже печатного материала и, предварительно, оплачивать их изготовление с официального избирательного счета. Почему руководство областного отделения КПРФ решило пойти «теневым путем» — большая загадка. Может быть, сработала сформированная в годы советской власти привычка — делать все «из-под полы», а может быть, посчитали, что их манипуляции не вскроются.

Читайте дальше, там подробности тайной схемы.


Четверг, 27 Октябрь, 2011, 16:17
Рубрики: Политика, Россия, Скандалы
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Если вы здесь новенький, то наверняка смысл многих слов, используемых на i-foster.com, для вас неясен. Чего же вы ждете?! Рубрика "Словарь" создана специально для таких как вы.
Foster