К истокам

Рэппер Сява — пермский DJ

Оказывается, ставший знаменитым рэппер Сява — это пермский DJ:

Пермский край подарил Рунету необычную звезду – клип пермского «гоп-рэпера» Сявы посмотрело более 300 тысяч пользователей сети. Клип «Бодрячком» сами авторы считают пародией на гоп-рэп, аудио-ряд почти полностью основан на речитативе с использованием ненормативной лексики. Видео неожиданно получило высокую популярность у пользователей сети – его можно посмотреть на пермском видеопортале Lovi.tv и на youtube.com. Саундтрэк также приобрел бешеную популярность на сайте Вконтакте и других аудио-порталах.

Как удалось выяснить «Новому Региону» персонажа клипа – «Сяву» – сыграл 25-летний пермский DJ Slava Mook. Об авторе известно, что он один из самых популярных пермских электронных музыкантов и ведущий вечеринок (DMC). Музыкальную карьеру начинал в 1998 году как B – BOY и Рэп-исполнитель.

По информации портала Lovi.tv, автором необычного видео уже заинтересовалась одна из крупных федеральных звукозаписывающих фирм. Создатели «Сявы» не исключают создание целого музыкального альбома гоп-рэпера.

А вот ещё интервью с этим бодрым пацанчиком:

— А какая идея в твоем клипе? Сформулируй, пожалуйста.
— Идея очень простая. У нас в российской ментальности уже очень давно существует гоп-стайл. Это реальная культура, которую невозможно не замечать. Она везде, она повсюду и она всем знакома. Мы взяли и показали, что не только те, кто крутит мордой на Муз-тв и MTV, но и нормальные пацаны тоже умеют все делать нормально, четко и бодро. А вообще, на самом деле, идея была такая – правда жизни, которая присутствует, которую видно, которую ты встречаешь ежедневно на улицах. Такая уличная жизнь обычного пацана.

P.S. Кстати, четкое предсказание вам дадут на сайте nepoznannoe.net.


Понедельник, 17 Ноябрь, 2008, 23:12
Рубрики: Музыка, Шоу-бизнес
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Ник Фостер появился благодаря сериалу "Первая волна" Фрэнсиса Форда Копполы. Такую фамилию носил главный герой, боровшийся с инопланетянами.
Foster