К истокам

О голландском премьер-министре

Дмитрий Осеев пишет в корпоративный блог:

«Мне всегда был симпатичен премьер-министр Голландии Ян Петер Балкененде. Его нередко показывают по «Евроньюс». А в последнее время, в свете визита Путина в Голландию, и по центральным каналам.

Мне кажется, что у страны со столь либеральным устройством, как в Голландии, премьером должен быть человек именно с такой внешностью.
Глядя на такого человека не чувствуешь подвоха. Он открыт и доброжелателен.
Его внешность внушает доверие. И страна, руководимая таким чиновником, тоже. Его внешность это олицетворение руководимой им страны: Голландия зажиточна, успешна и чрезвычайно терпима ко всем проявлениям человеческой сущности.
До вчерашнего сюжета в новостях РТР я ни разу не видел вместе Яна Петера Балкененде и Владимира Путина.
Буду банален, но это две большие разницы
В какой-то момент показалось даже, что экран разделен на две части слева показывают одни события, справа другие. Справа стоял наш.
Справа было трудно, а слева был праздник.
После этого сюжета подумалось, что когда у первого лица нашего государства будет внешность с такими же качествами, как у голландского премьера, то и справа будет праздник.
Затем вспомнились лица Брежнева, Андропова, Черненко, Ельцина И я еще более утвердился в этой мысли.
А сегодня утром по «Евроньюс» показывали Тони Блэра.»

http://blog.abakanradio.ru/03.11.2005/2/comments

А у меня ассоциация была одна — отъевшийся кот зашёл в индюшатник посмотреть, кого он будет есть завтра. Путин, естетственно, кот, а Ян Петер Балкененде — индюк. Лицо завравшегося Тони Блэра у меня ничего, кроме отвращения не вызывает. Я вообще не люблю лживые натянутые улыбки. Американские улыбки — как правило, глупые. Велидержавныебританские — натянуто-лживые. А голландские физиономии — индюшачьи перед забоем. Но по-любому самые идиотские улыбки скоро будут у украинских чинов, когда мы протянем индюкам газопровод.

А вообще, по внешности о человеке судить нехорошо, конечно.


Четверг, 3 Ноябрь, 2005, 7:16
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Один комментарий на «О голландском премьер-министре»

  1. Андрей12 Август, 2009, 20:43

    Ну чтобы писали жЫвой — это тоже редкость!




Мой идеологический враг, корреспондент Радио "Абакан" Яна Метельская, после убийства журналистки Политковской написала в своем корпоративном блоге заметку. В ней она призналась, что лижет задницу своему патрону и считает своих слушателей за убогих людишек. Я считаю, что за такое чудовищное нарушение корпоративной этики, да и просто этики, надо гнать в шею сразу же, но мэр Абакана Николай Булакин, похоже, придерживается другой точки зрения.
Foster