К истокам

Афанасьев снова жжот! Ещё о свободе слова

Идёт жаркая дискуссия, участники обсуждения не могут прийти к консенсусу, один из участников размещает сообщение:

Знающая: Там другие дети, там другие люди… Да, их меньшество.

Но цивилизованное общество и отличается тем, что в нем учитываются интересы меньшинства.
Большинство смотрят «Аншлаг», но это не значит, что нужно отказаться и не финансировать другие (малорейтинговые) передачи канала «Культура».

Национальный духовный резерв общества — это всегда меньшенство.

Если их не поддерживать и не помогать им, то что будет через 10-20 лет?
Усредненный народ усредненной страны?

http://forums.abakan.ru/viewtopic.php?t=4317&postdays=0&postorder=asc&start=75

Так и хочется сказать: «Вы уж определитесь, представитель духовного резерва, как всё-таки пишется „меньшинство“, а потом обнародуйте свои мысли», но забиваю на это. Появляется Афанасьев и пишет:

Афанасьев: Все Серенькие и одного мнения, на кухне только собственное мнение могут сказать. Уходим в недалекое прошлое.

http://forums.abakan.ru/viewtopic.php?t=4317&start=90

И у меня в связи с этим назрело вот что. Даже в Хакасии, республике, в которой по сравнению с другими регионами очень мало жителей, есть разные телеканалы, есть разные газеты, есть разные сайты. Все эти разные принадлежат разным учредителям. И со страниц этих разных СМИ разные корреспонденты и разные журналисты сообщают разные точки зрения, порой совершенно полярные. Но Миша Афанасьев считает, что этого мало, так как государство «позволяет» им высказывать эти разные вещи и с усмешкой смотрит на эту возню.

И вот вопрос — а чего Афанасьев то хочет? Чтобы государство как-то по-другому «позволяло» высказывать эти самые точки зрения, или чтобы государство насильно заставляло владельцев капиталов вкладывать деньги в СМИ, чтобы их было ещё больше? Моё мнение, Мишу просто нельзя воспринимать всерьёз. А я было сначала воспринимал, потом как-то перестал, потом опять начал (после его патриотичных заявлений в личных беседах), сейчас опять перестал, читая его сообщения в абаканском форуме. И это, кстати, моё мнение, на которое я, по мнению Михаила, имею право в рамках нормальной свободы слова. И вот как вы думаете, если я это мнение сейчас обнародовал, означает ли это, что нормальной свободы слова в нашей стране нет?

P.S. Последним вопросом я пытался понять суть и причины аллогичности рассуждений Михаила Афанасьева. Но не понял. Грустно смотреть, как журналистом овладевает либерастская идея, очень грустно.


Суббота, 8 Октябрь, 2005, 9:47
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Ник Фостер появился благодаря сериалу "Первая волна" Фрэнсиса Форда Копполы. Такую фамилию носил главный герой, боровшийся с инопланетянами.
Foster