К истокам

СШ ГЭС перейдёт к Красноярскому Краю. И это хорошо

И ещё о СШ ГЭС. Всё-таки хорошо, что перерегистрировали — будет счастье жителям Красноярска, в виде пополнения бюджета. И нам хорошо. Наверняка республиканского бюджет станет дефицитным, а дефицит бюджета — штука очень полезная, помимо негативных последствий, которые конечно же есть (типа урезания социальных программ). Она позволяет руководству нашей республики шевелиться быстрее, качественнее, мобильнее. Улучшится контроль за расходованием средств, к примеру. Будут созданы условия для развития промышленности, малого и среднего бизнеса. Тот же «Абаканвагонмаш» наверняка скоро поднимется с колен с новыми силами, благодаря вливаниям инвесторов с толстым кошельком. Профицит же бюджета порождает коррупцию, отмывание средств, ненужные расходы, в общем, расхолаживает, как правило. Есть другие мнения?

Да, кстати, местная пресса уже заебала с этими воплями о перерегистрации.


Четверг, 3 Июнь, 2004, 13:20
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

4 комментария на «СШ ГЭС перейдёт к Красноярскому Краю. И это хорошо»

  1. Retter3 Июнь, 2004, 16:04

    Скорее не пресса, а телевидение.:)
    Шут с ней, с ГЭС. Лебедь себе пиар делает. Защитник нашелся. Ничего не может, а петушится.

  2. kaizer4 Июнь, 2004, 5:17

    фостер — ты долбаеб (тм)! ;-)
    во-первых, никого еще неперегистровали. пока идет суд за ГЭС, никто не позволит ее перегистрировать.
    во-вторых, а где по твоему прав-во должно найти деньги? подскажи плз. кста, знаешь как начинается статья в Нью-Йорк Таймсе о СШГЭС? если не знаешь процитирую «В одном из беднейших регионов России — Республике Хакасия разгорается спор из-за СШГЭС»…

  3. Нола ака Особа4 Июнь, 2004, 8:31

    Зато теперь на риторический вопрос «куда идут бюджетные деньги» все будут гениально мазаться, что типа: «ГЭС отобрали, так что денег и не было»

  4. Нола ака Особа4 Июнь, 2004, 8:12

    Привет, Фостер. Не уверена, что урезание бюджета есть стимул к более продуктивной работе. И, на мой взгляд, если ГЭС все же отдадут, то нам останется только угроза вселенского потопа( в виде трещин в ГЭС)и никакой моральной компенсации. Хотя, конечно, лично я в подобное послезавтра не верю; так люди говорят.




Я - самый популярный блогер хакаснета в республике.