К истокам

В последний раз о СШ ГЭС и о маразматиках-пенсионерах

По ТВ-7 только что сказали: «Они [тысячи людей, ставившие подписи за отмену перерегистрации ГЭС — моё примечание] готовы идти до конца». Задним планом идёт картинка с митингующими. Костяк митинга составляют «красные» бабки и дедки. Ну знаете, из этих, которые любят попиздеть на Чубайса. Вот они и были, ага. И они, согласно заверениям журналистов ТВ-7, «готовы идти до конца», за правое дело отмены перерегистрации ГЭС. Я вот не понимаю, ну хотите создавать шумиху, так зачем же приплетать сюда образ этих обозлённых жизнью пенсионеров, которых уже всерьёз все перестали принимать, а статус «пенсионер» ассоциируется с вечно брюзжащим стариком? Это не просто глупо, это ещё и смешно. «До конца» они способны идти только до своего. Вот если бы сказали, что Лебедь, Чубайс или Путин пойдёт до конца — это да. У них есть Сила Джедай, они наделены полномочиями. Кроме того, словосочетание «идти до конца» в контексте со всеми высокопарными фразами, сказанными журналистом, означает, что все эти люди, подписавшиеся на митинге, будут и дальше добиваться отмены перерегистрации ГЭС: осаждать коридоры власти, засылать письмами Путина, звонить с угрозами Чубайсу, устраивать голодовку. Но это ведь не так. Человек поставил подпись и больше ему нахуй не надо ничего. Хотя допускаю, что пенсионеры могут всю эту ситуацию воспринять как последнюю возможность уничтожить Чубайса. И возможно всякое. Мало ли, чего маразматикам в голову ёбнет.

И ещё один смешной факт. Один из ораторов говорил, что надо действовать по закону, а не по понятиям. Чубайс действует якобы по понятиям. А то, что это было решение собрания акционеров (процедура закреплена законом) — это, как бы, «по понятиям». Нет, я конечно, всё понимаю, нужно было ещё раз подчеркнуть, что Чубайс — гавно, закон не уважает. Но, блин, это же всё по телевизору покажут. Это же всё умные люди могут увидеть и услышать.

P.S. Разумеется, в данной заметке повествовалось не о нормальных и вполне добреньких старичках, а о фанатичных маразматиках, от которых только и слышно: «Какое гавно эти демократы! Развалили страну!». О них, родимых, которые вздёргивали руки аки неонацисты, когда оратор предлагал «сместить» с должности Чубайса.


Четверг, 3 Июнь, 2004, 16:37
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Это очень хороший сайт. Как и все остальные, сделанные творческой группой SayanDesign.
kibik