К истокам

Такой непохожий Хома

Вот и первое обновление обновленной (ссори за тавтологию) «Поляны Волшебного Хомяка». Написалась такая штука, которую я отнес в разряд «рассказов», хотя эта вещь слегка не похожа на те, что я обычно пишу Ладно, встречайте, «Романтика жизни».

Блядь, ну Хома реально заебал. Подозреваю, что он вот так косвенно не меня одного заёбывает своими «умозаключениями».

«Романтика жизни» — это вообще охуительный из ряда вон выдающийся рассказ. Он действительно отличается от других рассказов Хомы. Давайте попробуем разобраться что хотел донести до нас в этом рассказе автор ( нихуя он вообще не хотел донести. хома пишет, как и многие другие хорошие авторы, не думая, что это будут читать друзья, коллеги и всякие мудаки фостеры ).

Что мы делаем? Что происходит вокруг? Ты можешь понять? Я лично нет. Это мог бы быть рай для каждого из нас, но это стало адом для каждого второго Скажи мне, для чего ты живешь? Зачем ты живешь чужой жизнью? Ты не уникален. Так до тебя уже было, так после тебя еще будет. Ты клон. Не важно какого. Важно, что клон Скажи мне, что ты чувствуешь, когда оглядываешься? Что ты чувствуешь, когда смотришь на людей, которые проходят мимо тебя?

Мы видим такую типичную для автора картину предынетовского выплеска агонизирующих вопросов: «что я? кто я? где? какого?». Происхождения и цель этих вопрос не совсем ясна. Мы можем лишь предположить, что вопросы необходимы для построения фундамента очередного рассказа автора.

Попробуй встать в потоке людей. Что с тобой произойдет? Тебя либо задавят, либо ты пойдешь дальше. Ты будешь вырываться, брыкаться, но пойдешь. От нее никуда не уйти. Ты думаешь, что это не так, начинаешь верить во что-то другое Но все равно возвращаешься к ней. Да, мы живем в системе. В большом отлаженном механизме. Который нельзя сломать или переделать

И действительно, автор неспроста задавался вопросами бытия, осознания действительности и житейских проблем! Он открывает людям глаза на происходящее: мы все — всего лишь винтики! И система имеет нас властвует нами! Не иначе — «крысиная гонка» получается. Автор явно опережает время — никто до него не осмеливался даже думать о проблемах бытия в система. Наша редакция считает, что речь идёт о постмодернизме новом литературном явлении.

С другой стороны, зачем тебе это нужно? Если ты можешь получить простое человеческое счастье, за которым гонятся все. Построить маленький, теплый и уютный мир вокруг себя. И не обращать внимания на все остальное.

Но автора явно что-то пугает. Возможно, поддавшись своему страху, он зассал пытается откреститься от собственных мыслей. Уйти от них. ЖИТЬ КАК ВСЕ! Однако следующее предложение,

Жить не так, как все.

Отправляет нас в раздумья: неужели автор думает, что создать свой маленький уютный мирок пытается он один? Неужели он считает, что все остальные люди ёбнутые неумехи не задумываются над происходящим и не предпринимают ничего, чтобы это исправить и вырваться из «крысиных гонок»? Оказывается, автор не настолько умён, как нам показалось сначала. Автор ебанут просто ещё не определился в жизни. Редакция считает, что он всё-таки ебанулся и дальше будет следить за новыми рассказами молодого дарования.

P.S. Хома, люди хотят поэзии, нна!


Вторник, 7 Октябрь, 2003, 10:30
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

4 комментария на «Такой непохожий Хома»

  1. Foster8 Октябрь, 2003, 5:01

    sendfor, во-1 — это ведь моя поляна, и я думаю, что все же могу писать о том, как меня заебал Хома, нет? :) А вот если бы я тоже самое сделал у Хомы в блоге, которого уже нет, или в ЖЖ, доступ к которому, у меня, наверное, закрыт (хотя я не знаю, чё там и как), то он бы мог покачать права. во-2, читать прикалывать, но права информационно пиздеть у меня никто не отнимет :)

    Savage, я тоже это где-то видел. Сотни тысяч графоманских рассказов расползаются по миру. И везде одно и то же. А Матрица вышла чуть раньше хоминого рассказа ;)

    Лисовский, так ты с Хомой контракт заключи ;) Он — прозу, ты — поэзию, нна ;) Получится замечательный персонаж — Волшебный Лисовский ;)

  2. Savage7 Октябрь, 2003, 14:38

    Прикольный рассказ у Хомы! Подобное я уже где-то видел. Пока я читал это маленькое лирическое отступление от жизненной суеты я понял с чем у меня это ассоциируется. Не знаю почему, но с… «Матрицей» :).

    Скажи мне, для чего ты живешь? Зачем ты живешь чужой жизнью?

    Плин. А кто сказал что я живу чужой жизнью?

    Так уже было и так будет еще.

    Мы будем уничтожать Зеон уже в шестой раз и помешать нам никто не способен… Весело!

    Попробуй встать в потоке людей. Что с тобой произойдет? Тебя либо задавят, либо ты пойдешь дальше.

    Что-то подобное говорил Морфеус начинающему супермену Нео в первой части когда они стояли на улице среди людей. Механизм нельзя сломать. Аааааа…. мы все умрем :(.
    Да, да… я именно так и скажу… возростная чушь. С другой стороны… какой ужас, я потерял романтику жизни. Абалдеть! Пойду вешаться теперь… нет не от того что потерял ее, а от того что у некоторых индивидумов она такая… романтика брррр.
    И кстати… лодочку уже в океане строить бесполезно, имхо ее надо строить еще на берегу! Поэтому лучше не ищи ее… Хотя может и найдешь. Удачи.

    P.S. Собственно говоря комментарий не совсем Фостеру :).

  3. sendfor7 Октябрь, 2003, 11:53

    Если тебя заебывает — не читай, и все. Если же, наоборот, прикалывает — читай и не жужжи. Блядь, нашел тоже информационный повод попиздеть.

  4. Лисовский8 Октябрь, 2003, 4:45

    Люди хотят не только поэзии. Если бы я мог писать не только стихи, а еще и прозу, то мне цены бы не было. Дело не в том, на каком уровне написано данное произведение, а в том, что есть люди, которые не стесняются об этом открыто заявить. Люди ищут всю жизнь. Ищут самих себя. И не всегда находят. Я думаю, что Magic Hamster обязательно найдет себя (или уже нашел ;)

    Когда вас мороз не пускает из дома,
    Читайте рассказы писателя Хомы!
    ;)




Вот так выглядит один из моих недоброжелателей. Остальные недруги не внешне, но ментально на его физиономию похожи.
Foster