К истокам

Недалёкое будущее медиамира

«Директор крупнейшего рекламного агентства считает, что медиакомпании начинают паниковать, наблюдая стремительное развитие Всемирной сети. Они не сознают масштаба происходящих изменений.

Директор WPP Мартин Соррелл (Martin Sorrell) выступил на ежегодной конференции IAB и сказал, что мировые медиакомпании просто в шоке из-за резкого падения тиражей, рейтингов и доходов, передает Reuters. Именно этим шоковым состоянием можно объяснить судорожные действия одной из крупнейших медиаимперий News Corp. и ее владельца Руперта Мердока, который скупает интернет-компании направо и налево, чуть ли не все, что попадется под руку. Привыкшие к спокойной жизни конгломераты сейчас не знают, что делать, провожая глазами уходящий поезд.

«Я думаю, есть определенный уровень паники среди владельцев СМИ, сказал Соррелл. Большинством таких компаний управляют люди в возрасте 5060 лет, у которых проблемы с пониманием происходящего, и они просто не хотят видеть происходящих изменений».»

http://www.webplanet.ru/news/internet/2005/10/28/dont_panic.html

«Буа! Буа! Буагага!» — Это команда хрясь.ру будет смотреть на местные бывшие медиахолдинги и просто медиа и смеяться.


Суббота, 29 Октябрь, 2005, 10:23
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Во время первой и последней служебной командировки в Новосибирск, я успел увидеть медведа, выиграть у академгородковских информатиков со счетом 7:0 в футбольном матче, понаблюдать, как гопники воруют пиво в супермаркете, просрать свой мобильник и многое-многое другое.
Foster