К истокам

Откровения киногопника: «Мастер и Маргарита»

Сумерк, главный по зелёным человечкам и третьему сроку Путина о МиМ:

Масло и Маргарин
Сейчас в 20,55 по России начинается.

Я читал когда-то книгу. Ничего из нее не вынес. До сих пор уверен, что все эти выдумки про Воланда и прочих — просто бессвязный бред.

P.S. 21,15 не могу смотреть, нунах. Как-то мне моральные страдания интеллигенции не интересны. Может, уникальность ММ в том, что там про Иисуса впервые в советской литературе было много, поэтому все стали читать?

P.S.S. Посмотрел еще кусочек кина. Может, фишка книги в том, что интелигенция увидела, что кто-то может дрюкнуть власть — и порадовалась. А гэбуха пропустила книгу в печать, потому что книга сказала, что власть если кто и может дрюкнуть, так только нечистая сила — и тоже порадовалась? У нас Воланд уже бы сидел в Читинской области.

http://www.livejournal.com/users/sumerk/420662.html

Ну, у меня примерно такое же ощущение от истеричной реакции на экранизацию. Подзаебали эти интеллигентские «ахи» и «охи». Лучше смотрите «Дом-2», он и интересней, и для развития полезней.


Пятница, 23 Декабрь, 2005, 6:00
Рубрики: Без рубрики
Комментироваие и пингование закрыты.

3 комментария на «Откровения киногопника: «Мастер и Маргарита»»

  1. MiNd_0RifICE23 Декабрь, 2005, 15:05

    про сериал ничего сказать не могу, ибо его не смотрел. ибо «судя по каментам — гавно» книги лучше фильмов.

  2. MiNd_0RifICE23 Декабрь, 2005, 15:04

    Бугаа. Ну так то ага. Дом 2 дохуя интеллектуальная передача для тех, у кого нет своей личной жизни, позырить в щелочку за сценарированной чужой. Этакое бесплатное пип-шоу, удовлетворяющее потребности некоторых вуайеристов. У меня вот нету тяги к подглядыванию. Посему до2 мне глубоко похую. И его «модность» и «скандальность» тоже. Как,в прочем, и все остальные передачи этого эшелона. Тупое развлекалово для скота. На нынешнем тв меня блевать не тянет пока только от информационных передач.и от пары тройки развлекательных. Кстати,я без особого энтузиазма отношусь к т.н. «классике» я не читал половины школьной программы. А ММ — вообще не про политику, так то. Про людей.

  3. _treva_23 Декабрь, 2005, 7:56

    Я вот не согласен. Я вот думаю, что «Дом-2», пардон, барахло. Уж лучше я буду смотреть экранизацию мега-книжки (в которой, кстати, «ахов» и «охов» вообще практически нет), пусть и не идеальную, чем наблюдать за товарищами, которые вообще неизвестно чем в этом «Доме» занимаются.

    Уж извини.




Вот так выглядит один из моих недоброжелателей. Остальные недруги не внешне, но ментально на его физиономию похожи.
Foster