К истокам

Дожились: Минздрав Хакасии просит жителей и бизнесменов накормить медиков

Оказывается, для медиков, находящихся на передовой борьбы с коронавирусом, у правительства Валентина Коновалова нет денег. В результате Министерство здравоохранения обратилось с мольбой о помощи к жителям Хакасии — скинуться кто сколько может на организацию горячего питания для медиков.

Как отмечается в обращении, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в республике актуальным стал вопрос изоляции медицинских работников, регулярно контактирующих с заболевшими коронавирусной инфекцией. Это обращение, ссылаясь на пресс-службу Минздрава РХ, сегодня разместило “Агентство информационных сообщений” ( http://vg-news.ru/n/144195 ).

Медработники теперь будут жить на работе в условиях стационара. Первой такую меру вводит администрация Республиканской клинической инфекционной больницы. Для этого ей предстоит создать нормальные бытовые условия для медиков. В частности, организовать трёхразовое питание. Но на это у медучреждения денег нет. Поэтому администрация Республиканской инфекционной больницы обращается к жителям региона, предпринимателям, меценатам с просьбой о помощи и просит звонить по телефонам 8 (3902) 305-898 – экономический отдел, 8 (3902) 305-328 – бухгалтерия.

Серьёзно? Нету денег? Какой сюрприз! Интересно, чем думал Валентин Коновалов, когда подписал постановление о направлении большей части резервного фонда Хакасии на различную текучку. Я напомню, что своим постановлением от 17 марта 2020 года он изъял из фонда 165 млн 908 тысяч рублей — и в результате из почти 200 млн в нём осталось всего 32 млн рублей.

Тогда Коновалову СМИ и общественники буквально кричали о том, что непонятна ситуация с коронавирусом, неизвестно, ждут ли нас большие пожары и как пройдёт паводок. Но недебил и вредитель внезапно возомнил из себя гениального управленца. Результат теперь налицо — у правительства Хакасии нет денег, чтобы обеспечить едой тех, кто спасает жизни людей в этот сложный период. Дожили!

Более того, питание нужно будет организовать не только для врачей Республиканской инфекционки. К аналогичному проживанию и изоляции медиков готовятся и другие медучреждения республики.

Я даже догадываюсь, кого в этой истории попытается сделать крайним Коновалов. Министра здравоохранения Владимира Костюша. Но общественность должна знать кто на самом деле стоит за подобным унизительным положением работников здравоохранения. Это губернатор-коммунист, который не справляется, кажется, вообще ни с чем, кроме как с отжиманиями для инстаграм.


Четверг, 23 Апрель, 2020, 16:05
Рубрики: Еда, Жизнь, Местная политика, Местные скандалы, Общество, Политика, Россия, Скандалы, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

2 комментария на «Дожились: Минздрав Хакасии просит жителей и бизнесменов накормить медиков»

  1. Gogen26 Апрель, 2020, 23:46

    Аттракцион неслыханной подлости и лицемерия от господина Фостера продолжается. Общественность прекрасно знает, кто стоит за бедственным положение Хакасии, ЕР вместе с Фостером и Зиминым, их ударный десятилетний «труд» обрек республику и всех жителей на жалкое выживание на много лет вперед. Ну а что касаемо питания, то там все нормально будет, но господин Фостер предпочтет не сообщать об этом, благородство и честность не его конек, он как обычно бежит перед лошадью, а потом молчит. Это как во многих его историях, там про йогурты для детских садов или ФАПы, все сплошная ложь. Мне интересно, а кроме соратников Фостера в его откровенно сомнительном труде, кто нибудь пишет хоть что то лестное о его записях?

  2. Короед27 Апрель, 2020, 10:06

    Да кому его подлая душонка нужна.




В 19 лет я взял кредит и купил себе машину "Toyota Corona". Через год мне надоело выплачивать по восемь тысяч рублей в месяц банку и тратить еще тысячи три на содержание авто. Продал машину. После того, как я окончательно рассчитался с банком, то на оставшиеся деньги купил новый компьютер. Таким образом, я приобрел ценный опыт вождения авто и понял, что кредиты - это жопа. И погружаться туда нужно только триста раз подумав.
Foster