К истокам

Первый сезон сериала «Ведьмак». Впечатления

Что бы ни говорили, а первый сезон «Ведьмака» прям очень крутой. Абсолютное попадание в атмосферу игры «Ведьмак 3». Не знаю, как вам, а для меня этого более чем достаточно. По визуалу всё вообще супер. Я, правда, не понял, почему Геральт не пользовался «Игни», например, когда сражался с трупоедами. Что за миксфайт он там устроил? Или зрителей решили знакомить в каждом сезоне лишь с одним новым знаком? :) Но Аард с последующим слэшем, конечно же, решал и доставлял.

Также после просмотра всего сезона беру свои изначальные слова насчёт Йеннифер. Да, получилось её отразить как ту самую крутую магичку. Но, к сожалению, внешность актрисы у неё даже после преображения получилась отталкивающая. Диссонирует с тем образом, что был в игре.

Лютик — 100%-й тот самый. Отличный отыгрыш роли.

К сожалению, не обошлось без толерастии. Спасибо фанатам, что отстояли расовую принадлежность ключевых персонажей. Например, Цириллу. Но, блин, обилие неканоничных чернокожих персонажей — это перебор, ребятки. Впрочем, не особо напрягало, поскольку дух «Ведьмака» всё равно сохранился.

Прелесть сериалов, эпизоды в сезонах у которых выходят сразу скопом — можно за раз посмотреть всё. Минус в том, что «съел» всё за пару-тройку дней, а потом ждёшь полгода-год, когда выйдет очередной сезон. А ещё после просмотра первого сезона отчаянно борюсь с желанием купить и установить «Ведьмак 3» уже на PS4 и пройти в третий раз (до того 2 раза проходил на PC не на максимальных настройках). Аргумент в пользу решения не покупать — прошлое должно оставаться в прошлом. С другой стороны, сериал настолько погрузил в ностальгию, что хочется ещё раз пройти. Что скажете, ребятки?

Оценка: 9 из 10

P.S. Песнь Лютика «Ведьмаку заплатите чеканной монетой», конечно, гениальна и уже разошлась по всему энторнэту кучей мемов. Ведьмаку заплатите чеканной монетой!


Пятница, 27 Декабрь, 2019, 4:10
Рубрики: Большой рунет, Видео, Игры, Иная Сила, Интернет, Неоязычество, Фильмы
Комментироваие и пингование закрыты.

Один комментарий на «Первый сезон сериала «Ведьмак». Впечатления»

  1. Короед27 Декабрь, 2019, 13:10

    Я смотрю обсирая загнивающую америку, ты пуская слюни вопишь о божественности их киноиндустрии.
    Еще бы. Там то бабки не пиздят миллиардами как в Роскино. Там сидят люди профессионалы. И создают шедевры. Впрочем которые я не смотрю.
    За последние 5 лет я посмотрел пару фильмов забугорных.




Ник Фостер появился благодаря сериалу "Первая волна" Фрэнсиса Форда Копполы. Такую фамилию носил главный герой, боровшийся с инопланетянами.
Foster