К истокам

Сборная России по футболу — красавчики!

Хочется поздравить нашу сборную с успешным выступлением в отборе к «Евро-2020». Уверенно вынесли основных соперников. А победа сегодня над Сан-Марино со счётом 0:5 стала вишенкой на торте всех выступлений национальной команды. Ожидаемо уступили в обоих матчах первой сборной мира (в рейтинге ФИФА), Бельгии . Жаль, что попали с ними в одну группу на «Евро» в итоге, потому что там практически без шансов. С другой стороны, вспомним феерическое выступление на Чемпионате Европы в 2008 году, когда наши в группе уступили в группе великолепным испанцам, но дошли до полуфинала (и вновь уступили испанцам). Зато спустя много лет на домашнем чемпионате мира отбились от них же и прошли в четвертьфинал.

Нытикам, которые вечно всем недовольны, предлагаю вспомнить, как мы с трудом с подобными соперниками еле-еле добывали победы или играли вничью (Бельгию за скобками оставляем).

Впрочем, я реалист и прекрасно понимаю, что можно при хорошем «отборе» выступить в финальном первенстве отстойно. Как и при плохом отборе можно сыграть выше своих возможностей.

Футбол тем и прекрасен, что никогда не знаешь, чего и ждать. Главное — мы вышли на «Евро-2020». Россия — футбольная держава. И спорт номер один в мире таковым является и у нас.

P.S. Рад появлению в этом «отборе» нового для нашей команды форварда — Николая Комличенко, который сегодня с Сан-Марино отметился дебютным голом за национальную команду. На фото как раз он. Комличенко пока не супер-стар сборной России, как Дзюба, у него хватает ошибок. Но я надеюсь, что таковым он станет, все задатки есть.


Среда, 20 Ноябрь, 2019, 5:30
Рубрики: Россия, Спорт, Футбол
Комментироваие и пингование закрыты.

Один комментарий на «Сборная России по футболу — красавчики!»

  1. Короед20 Ноябрь, 2019, 6:28

    Опять предсказывать будешь победу на евро?
    Хватит уже фостеровских предсказаний.
    Наслушались.




Этот блог читают студенты, журналисты, работники мэрии Абакана, правительства Хакасии, Верховного Совета Хакасии, музыканты, пиарщики, учителя, юристы, бухгалтеры, локальные олигархи, Администрация Президента и другой народец.
Foster