К истокам

В Хакасии ограничили подачу электроэнергии 9 предприятиям ЖКХ. В их числе черногорский “ХакТЭК”

Коновалов рассказал что долги за свет оплачены

Как и предупреждали энергетики, 9 сентября, если с ними не начнут рассчитываться хотя бы по текущим долгам, подача электроэнергии на объекты коммунальной сферы будет снижена до аварийного уровня. Чуда не случилось, ограничения установлены, а беспомощность правительства Хакасии в решении вопроса бьёт все антирекорды.

9 сентября ограничения до аварийного уровня коснулись 7 предприятий: ООО УК «Наш дом», МКП «Приисковое ЖКХ», ООО «Тепловые Сети» (с. Борец), ООО «ЭКО СТАНДАРТ», МБУ «Доркоммунхоз», МБУ ЖКХ «Пушновское», ООО «ТепловыеСети» (с. Целинное). Помимо этого, вечером того же дня до уровня технологической брони снизили и скандально известному “ХакТЭК”, который, вроде бы, СГК собирается взять под крыло, но пока соответствующие договоры не подписаны. Кроме того, 10 сентября ограничена подача энергии на МКП «Копьевское ЖКХ» (Орджоникидзевский район). Итого уже 9 социально значимых объектов находятся под ограничениями. Всё это произошло во многом из-за того, что правительство Хакасии во главе с Валентином Коноваловым нарушило обещания перед энергетиками.

Погоде, разумеется, на это всё по барабану — минусовые температуры в Хакасии не за горами, с конца этой недели по прогнозу похолодание. В этой ситуации не позавидуешь жителям республики, которые лишатся горячей воды, да и отопление под вопросом. Особенно, конечно, тревожно за второй по величине город в регионе — Черногорск.

А ведь на прошлой неделе правительство Хакасии отчитывалось, что подготовка к зиме идёт в плановом режиме. Какой хитрый план — постоянно обещать руководству “Россети Сибирь” гасить хотя бы текущие платежи, согласиться с графиком платежей, а потом нарушить вообще всё, чтобы котельные отрубили от электроэнергии, а население районов и городов Хакасии замёрзло в своих домах!

Перед выборами Валентин Коновалов много говорил об антинародной политике своих идеологических оппонентов. Как тогда назвать политику, которую проводит Коновалов — решайте сами.


Среда, 11 Сентябрь, 2019, 1:18
Рубрики: Абакан, Местная политика, Местные скандалы, Нгауэзианцы, Общество, Политика, Россия, Скандалы, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Во время первой и последней служебной командировки в Новосибирск, я успел увидеть медведа, выиграть у академгородковских информатиков со счетом 7:0 в футбольном матче, понаблюдать, как гопники воруют пиво в супермаркете, просрать свой мобильник и многое-многое другое.
Foster