К истокам

Тульский варяг Богдан Павленко сбежал с севшего на мель хакасского корабля

Тульский варяг Богдан Павленко сбежал с севшего на мель хакасского корабля

Карьера Богдана Павленко, одного из кузнецов победы Валентина Коновалова на губернаторских выборах, в правительстве республики закончилась. Тульский варяг Павленко сбежал с хакасского корабля, севшего на мель, в город Димитровград Ульяновской области, где областная администрация и городские коммунисты-депутаты никак не могут определиться с назначением сити-менеджера.

Решение поставить Павленко во главе администрации Главы Хакасии — одно из самых скандальных назначений в ряду странных кадровых решений Валентина Коновалова. На этой позиции, если уж ставить варяга, необходим не гопник, разбивающий на предвыборном митинге камеру журналистам за неудобные вопросы, а тихий и не сильно светящийся с интервью на публике серый кардинал. Человек с железным характером и умеющий “решать вопросы”.

Богдан, очевидно, не подходил на эту роль, и все дальнейшие кадровые решения, которые принимались Коноваловым и Павленко (а, вернее, Афониным и Павленко), сопровождались скандалами. Вспомним Исмагилову и её премии, назначение министром строительства и ЖКХ ещё одного варяга Кононенко, который вообще никакого отношения к этой сфере не имеет и показал себя во время разгрома от полпреда президента в СФО Сергея Меняйло абсолютно некомпетентным. А чего стоит недальновидная “многоходовочка” от Богдана и компании с “сенсационным видео”, где первого заместителя Коновалова Андрея Асочакова и ещё ряд людей обвинили в заговоре против губернатора? Или как было обставлено его последующее увольнение правительством Хакасии — якобы Андрей Серафимович ушёл по состоянию здоровья? Асочаков открыто опроверг это заявление, разгромив и Коновалова, и кадровые решения. В результате увольнения перзама Главы Хакасии, правительство лишилось одного из немногих профессионалов в кабинете министров и приобрело дополнительный источник головной боли от разгромных интервью, которые дал Асочаков.

Не удалось Богдану Павленко наладить и взаимодействие с элитами. В результате его деятельности лишь усилился раскол между правительством, Верховным Советом Хакасии, бизнес-сообществом и простыми людьми.

Конечно же, ни в коем случае нельзя снимать ответственность с Валентина Коновалова за то, что он закрывал глаза на то, что творил в нашей родной республике Богдан Павленко. Народ ведь доверил молодому коммунисту возглавлять регион, и ждёт уже 9-й месяц, что у нас в республике начнётся наконец-то развитие. А вместо этого, по предварительной информации, в Хакасию на место Павленко едет очередной варяг — Николай Миронов — ещё один политконсультант КПРФ.

Бесчисленная череда Павленко, Миронова, Харисова и компании придет и уйдет, а работы и организованности так и нет, в связи с чем не решаются системные для республики проблемы, затрагивающие каждого ее жителя.


Четверг, 25 Июль, 2019, 1:49
Рубрики: Местная политика, Местные скандалы, Общество, Политика, Россия, Скандалы, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

2 комментария на «Тульский варяг Богдан Павленко сбежал с севшего на мель хакасского корабля»

  1. Короед25 Июль, 2019, 12:01

    Люди уходят на другие должностя.
    А у прежнего голодного главы только один путь был — в зону.
    Видимо на зоне интересы каждого жителя республики

  2. Gogen25 Июль, 2019, 12:29

    Вот эта манера написания конечно же интересная: «и ждет уже 9-й месяц», а до этого «уже месяц», «уже 100 дней», а счастья все нет и нет. Глупо же, нужны будут годы, Хакасия на мели уже давно, Зимин её крепко на мель посадил.

    Павленко был сомнительной персоной и для сторонников Коновалова и уж тем более противников, уход вполне логичен.

    Наигранная озабоченность о родной республике и простых людях, более того о каждом жителе, забавляет, особенно то после 9 лет безразличия )))




Я - самый популярный блогер хакаснета в республике.