К истокам

Губернатор-репрессионист. Бывшего сторонника Коновалова собирались судить за оскорбление

Коновалов - губернатор-репрессионист

Какое развитие экономики? Какие прорывные проекты? Какое снижение услуг на тарифы ЖКХ? Забудьте, у Валентина Коновалова и его команды есть дела поважнее. Например, подкидывать в республиканское МВД информацию о тех, кто не нелицеприятно высказывается о младогубернаторе.

Житель Красноярска Вячеслав Шоев, нарвался на “административку” за то, что в конце апреля назвал “засранцем” и “гадёнышем” Валентина на своей странице в Фэйсбуке. Разгневался Шоев из-за того, что младогубернатор подписал с угольщиками соглашение о появлении в Хакасии новых разрезов.

Следует отметить, что Шоев перед выборами активно топил за Коновалова-кандидата, но, как и многие, разочаровался в Коновалове-губернаторе. Вячеславу грозил штраф до 100 тысяч рублей.

Сам Коновалов, кстати, якобы “крайне удивлён” этим событием:

— Глава Хакасии не подавал никаких заявлений на господина Шоева. Был крайне удивлен, узнав об этом инциденте из СМИ. Это тот самый случай, когда сотрудники контролирующих органов, самостоятельно усмотрели факт нарушения закона в публикации данного господина. Считаем, что подобный случай можно считать показателем того, насколько критика отличается от оскорбления и как это регулируется законодательством, — рассказал еженедельнику «Шанс» пресс-секретарь главы Хакасии Максим Усов.

А вот по данным источников ИА “Хакасия”, информацию в Центр “Э” на Шоева передали как раз из правительства региона. Кому верить?

Мой личный опыт общения и взаимодействия со всей местной коммунистической братией говорит о том, что они крайне нетерпимы к критике в свой адрес. Давние читатели моего блога помнят аналогичную историю о том, как на меня подал в суд один из тогдашних ближайших сподвижников Коновалова — господин Голубничий. В общей сложности я тогда выплатил 45 тысяч рублей. Юристом, представлявшим Голубничего в суде, был тогда как раз Коновалов.

Ну, а как себя ведут на митингах господа коммунисты, только посмей им возразить, мы все прекрасно знаем: орут в ответ, разбивают камеры журналистам и всячески пытаются заткнуть оппонента.

Так что Коновалов на публику может сколько угодно “удивляться”. Лично я не исключаю, что информация в МВД могла быть передана кем-то из окружения по его личному указанию. Так что Вячеслав Шоев, очевидно, испытывает притеснения по политическим мотивам. Да и сам он в этом нисколько не сомневается.

У этой истории для Шоева счастливый конец. 26 июня состоялось внеплановое заседание суда, на котором было принято решение о прекращении судебных разбирательств в связи с «отсутствием события преступления». Об этом «Шансу» заявил Владимир Васин, адвокат Вячеслава.

Впрочем, это не отменяет того факта, что Коновалов — губернатор-”репрессионист”, а Хакасия под его руководством превратилась в территорию чудес со знаком «минус».


Понедельник, 1 Июль, 2019, 15:35
Рубрики: Криминал, Местная политика, Местные скандалы, Общество, Политика, Россия, Скандалы, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

Комментирование.




Если вы здесь новенький, то наверняка смысл многих слов, используемых на i-foster.com, для вас неясен. Чего же вы ждете?! Рубрика "Словарь" создана специально для таких как вы.
Foster