К истокам

Коновалов саботирует решение проблемы отключений электроэнергии

Ещё месяц назад энергетики предупреждали, что в начале апреля начнут ограничивать подачу энергии в города и сёла Хакасии. На то они имеют законные основания, поскольку уже не раз и не два шли навстречу правительству республики и давали отсрочку. Но терпению МРСК Сибири пришёл конец — Коновалов и компания дотянули до реальных отключений.

Кабинет министров Коновалова

Вместо этого младогубернатор 6 апреля встречался в Москве с руководителем “Российского Союза Молодёжи” с целью подписания очередного соглашения, а 8 апреля — с послом Белоруссии. Как раз в это время энергетики отключили электроэнергию в трёх районах Хакасии, а практически во всех районах и Черногорске снизили подачу энергии на объекты ЖКХ:

“Энергетики пояснили, что в строгом соответствии с законодательством бюджетозависимые учреждения и предприятия ЖКХ заранее получили уведомления о том, что объем подаваемой им электроэнергии будет уменьшен. Но после такого предупреждения за свет рассчиталась только малая часть должников.

«Из 15 муниципальных учреждений, планируемых для ограничения, оплатили счета 12 организаций. Из 12 объектов, относящихся к ЖКХ, начали вносить платежи две частные компании», — рассказали в энергосбыте «Хакасэнерго».

В результате 8 апреля была ограничена подача электроэнергии трем бюджетным учреждениям – сельсоветам в Боградском и Тыштыпском районах, а также дому культуры в Аскизском районе.

Кроме того, была снижена до уровня технологической брони подача энергии на 10 объектов ЖКХ в Усть-Абаканском, Орджоникидзевском, Боградском, Аскизском, Алтайском, Таштыпском районах и Черногорске”.

Чем на это ответил губернатор Коновалов? Только тем, что продолжил саботаж. Вместо того, чтобы проблему решить, он еще сильнее загоняет себя и всю республику в безвыходную ситуацию (это когда энергетики совсем рассвирепеют и свет отключат уже всем). По информации из коноваловского официоза, Валентин не стал согласовывать график погашения долгов (чего от него требовал полпред президента, на секундочку), а попросту «перевел стрелки» на правоохранителей и надзорные органы. Вот его слова, цитирую: «Люди сидят без тепла, прошу оперативно отработать все вопросы, причем во взаимодействии с правоохранительными органами. Почему прокуратура не реагирует?». Итогом же всей «работы» Коновалова по срочному решению проблемы с теплом в районах стало… барабанная дробь… «поручение» разработать встречные предложения в адрес энергетиков. Надо полагать, как всегда, поручение без срока исполнения, без фамилии ответственного. То есть – в никуда. Ну а если вдруг чего и накропают коноваловские «профессионалы», то заведомо неприемлемое для поставщиков тепла. В связи с чем районы будут продолжать мерзнуть.

От Коновалова народ Хакасии не видит никакой пользы. Младогубернатор только селфится, да рассыпается в невыполнимых и пустопорожних обещаниях. Реальные проблемы он, как видим, не может решить. Постоянно при этом ссылается на прежнее руководство.

Вместо проведения регулярных совещаний с вызовом на них руководителей проблемных предприятий в ежедневном, или еженедельном режиме, Коновалов плывёт по течению какого-то умиротворённого чиновника средней руки, которому ничего уже не надо от жизни. Словно он своей прежней “трудовой деятельностью” принёс благо для Хакасии. Видимо, он считает, что заслужил почивать на лаврах только лишь потому, что победил сам себя в губернаторской гонке.

А нифига, не заслужил. Интересно, долго мы ещё будем заложниками неопытного руководителя, не умеющего разруливать действительно важные остросоциальные вопросы?


Среда, 10 Апрель, 2019, 12:22
Рубрики: Местная политика, Политика, Россия, Скандалы, Хакасия, Экономика
Комментироваие и пингование закрыты.

3 комментария на «Коновалов саботирует решение проблемы отключений электроэнергии»

  1. Gogen10 Апрель, 2019, 20:21

    Ну вот так она выглядит реальная жизнь, денег нет, спасибо голодному и его прихлебателям, в том числе и тебе Foster. Но вам хватает лицемерия и подлости обвинять в своих грехах других, республика в долгах по вашей милости и улучшения не предвидится.

  2. Foster10 Апрель, 2019, 20:58

    Гоген, так а Коновалов, получается, вообще ни на что не может повлиять в плане улучшения жизни? Я же ровно об этом и говорю. Такой безнадёги Хакасия ещё не видела!

  3. Gogen14 Апрель, 2019, 22:29

    Может повлиять, но на это уйдет время, к тому же вы упорно всеми доступными способами продолжаете мешать работе, хотите вернуть власть. Даже тут заметно как вы хотели плевать на людей с высокой башни и подстроите еще не одну подлянку, по вашему это будет типа опозиционная работа. Простые обыватели не ощущают безнадеги, в их жизни почти ни чего не изменилось, а вот ваша жизнь круто поменялась.




Я - самый популярный блогер хакаснета в республике.