К истокам

Военный комиссар: «Коновалов — уклонист»

Наш сегодняшний рассказ об ещё одном ядерном репутационном уроне, который понёс губернатор Хакасии Валентин Коновалов. “Любит наш народ всякое…”, — есть такая строчка в знаменитой песне “Ленинграда”. А теперь же лидер группы Сергей Шнуров вопрошает в твиттере: “Глава Хакасии говорит, что не уклонялся от армии. СМИ показывают документ, что уклонялся. Кому верить? Без поллитра не разобраться”.

Давайте разберёмся и мы. В век интернетизации всего и вся, если вы собрались в публичную политику, надо понимать, что вас ждёт. Прежде всего, надо понимать, что спокойной жизни не получится. Понятное дело, что кристально чистых людей нет, но надо иметь максимально приближенную к этой биографию, мечтая о высоких должностях в публичной политике. Время изменилось, сейчас каждый шаг губернатора под микроскопом, каждый скелет в шкафу готов ожить и выйти из него всем на обозрение. Он и вышел.

Стартанула тема с поздравления Коновалова с 23 февраля, которое было опубликовано за пару дней до праздника:

После этого появляется информация, пока в виде слухов, о том, что Коновалов уклонялся от службы в армии. Общество замерло — все ожидали ответа от Валентина и от Военного комиссариата, запрос в который сделали журналисты местных и федеральных СМИ.

Губернатор в эфире абаканского городского телевидения на этот раз не стал тянуть с ответом и вновь запел опостылевшие песни про информационные атаки: “Это, конечно, полный бред. Я уже давно являюсь публичным человеком. Я с 2013 года депутат горсовета абаканского. И, как там говорят, что меня кто-то где-то разыскивал, если бы меня кто-то где-то разыскивал, он бы меня тут же нашёл. Вся вот эта вот ситуация, когда средства массовой информации так массированно начинают распространять информацию откровенно клеветническую такую, а кто-то где-то на лавочке что-то сказал… Я с этим уже не в первый раз сталкиваюсь”.

Вот только есть один нюанс. В военкомате не стопиццот сотрудников, чтобы за каждым бегать или следить за всеми, кто мелькает в телеке, тем более, в другом регионе. И, естественно, что Коновалов не был тогда настолько публичен, как сейчас. Так что эти ухмылки от Главы не по делу.

А по делу — громкое и хлёсткое заявление Военного комиссара Красноярского края Андрея Лысенко: “Вся информация, которая есть в средствах массовой информации, она достоверная. В части, где касаемо, что он уклонялся от службы в вооруженных силах, от призыва, будем говорить так, на призывные комиссии не являлся. Военкомат районный принимал меры по его розыску, то есть, на воинском учете в данный момент данный гражданин не состоит вообще. Первого числа, первого апреля у нас будет призывная комиссия, будут в очередной раз вызывать его на призывную комиссию. И призывная комиссия будет выносить решение на основании документов, которые представит военный комиссариат района. Вариант один – он будет признан не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований”.

На эту тему прекрасный ролик:

Зюганов уже сказал, что если это всё правда, то Коновалову по закону надо явиться на призывную комиссию. И смех, и грех.

Вообще, иные скажут, мол, ну, уклонялся — и чё? А что если после молчаливого согласия Геннадия Андреевича Зюганова, которого так почитает Валентин, нашего пока ещё губернатора отдадут под суд? Полным трэшем, конечно же, была бы обритая голова Коновалова на призывном пункте прямиком из кресла губернатора. Шутки шутками, но уже сейчас ясно, что так просто эта история не закончится. По репутации нынешнего руководства Хакасии нанесён серьёзный урон, это позор для политика такого уровня.

Итак, мои маленькие любители пиара, теперь мы подобрались к главному. Какой же образ Главы благодаря информационной прозрачности современного мира мы получили? В дополнение ко всему прибавился следующий статус:

Валентин Коновалов — губернатор-уклонист.

Но это полбеды. Если всё это аукнется отставкой в связи с утратой доверия, что уже вполне логично, то нас вновь ждут выборы. С другой стороны, уже многим ясно, что Валентин со всеми этими скандалами откровенно не тянет. И, возможно, лучше никакого руководства, чем такое? Вы вот как сами считаете?


Суббота, 2 Март, 2019, 14:15
Рубрики: PR, Абакан, Большой рунет, Интернет, Местная политика, Местные скандалы, Нгауэзианцы, Общество, Политика, Россия, Скандалы, Хакасия
Комментироваие и пингование закрыты.

5 комментариев на «Военный комиссар: «Коновалов — уклонист»»

  1. Виктор2 Март, 2019, 16:54

    Позор будет, если уклонист 9 Мая будет нас и ветеранов с великим праздником поздравлять.

  2. Короед2 Март, 2019, 17:40

    Рыло шойговское нас поздравляет и ничего. всем нравится. поэтому шакалы продолжают гавкать , а ветер носит….

  3. Короед2 Март, 2019, 17:41

    шойгу и всех вовиных шакалов проверяйте.

  4. Gogen3 Март, 2019, 17:48

    Отставка не логична, слишком сильно проявятся двойные стандарты, с учетом грехов его предшественника В.М.Зимина.
    К томе же уж слишком очевидно усердствуют с информационным давлением. Даже самым отсталым тугодумам стало понятно, что цель всей этой информационной, точнее дезинформационной войны против Коновалова его снятие с должности по надуманным предлогам, что бы вернуть утраченную в прошлом году власть.
    ФАПы за 20млн смешно, если посмотреть на эти здания, обхохотаться можно над тем дураком, который их купит, хотя бы за несколько сотен.
    Коммунальная авария в Черногорске, исправлена в штатном режиме, ни чего особенного, да не приятно. Зачем там нужен был Коновалов не понятно, он теплотехник или сварщик? и тем не менее он там был.
    Премии были, ни чего противозаконного там не было.
    Уклонение от армии это уже за гранью, уклонистов у нас полное правительство и старое и новое, а дети чиновников так это отдельная тема. Военкомат должен был выдать повестку, за которую должен был получить подпись, без этого речь ни о чем.
    На лицо умышленное давление, искусственно созданное и поддерживаемое на самом высоком уровне. По сути мы наблюдаем как «демократично» делаются «дела» в России и если народ вздумает, что он что то решает, то это тоже поправимо. Не получилось через выборы, получиться и не честным путем вернуть власть. Последнее вполне реально, только вот это произойдет не из за того, что Коновалов такой нехороший, а путем банального обмана через СМИ разного уровня.

  5. Gogen3 Март, 2019, 17:52

    Foster, а ты где служил?, если не служил то почему?
    Сразу отвечу, я не служил, признали условно годным по состоянию здоровья и выдали военный билет.
    Ты вроде здоровый, спортом увлекаешься, в общем пышешь здоровьем.




Как вы думаете, мне эта шапочка идет?
Foster